Салат с охотничьими колбасками и беконом


Салат с охотничьими колбасками и беконом

Опубликовано: 09.11.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Салат с охотничьими колбасками и беконом можно смело отнести к беспроигрышным вариантам. Обычно, этот салат приводит в восхищение всех, и взрослых и детей. Салат с охотничьими колбасками вполне может заменить второе обеденное блюдо, если вы просто нарежете все компоненты и заправите их смесью оливкового масла с лимонным соком. А если вы салат уложите через сервировочное кольцо красивой горкой на порционной тарелке, вокруг горки салата сформируете кольцо из ломтиков бекона и украсите всё веточкой петрушки, то получите праздничный вариант этого салата.
Вкус этого праздничного салата определяется вкусом охотничьих колбасок. А кому не нравятся охотничьи колбаски? Салат очень сытный, если вы съедите полную порцию такого салата, вряд ли вам ещё чего-то захочется. Бекон, уложенный кольцом вокруг салата, не только обогащает его запахом копчёностей, но, к тому же, придаёт ему эффектный вид.
В рецепте указан состав продуктов для одной порции. Привлекательно в салате ещё и то, что он очень быстро готовится. На приготовление одной порции праздничного салата вам потребуется около 20 минут времени, в том числе 10 минут на отваривание и 5 минут не охлаждение картофеля. Кстати, посмотрите и другие быстрые салаты.
Салат с охотничьими колбасками и беконом - рецепт.


Ингредиенты для салата с охотничьими колбасками и беконом

Ингредиенты:
- охотничьи колбаски – 3 шт.,
- картофель – 1 шт.,
- корнишоны (мелкие маринованные огурчики) – 12 шт.,
- зелёный горошек (мороженный) – 2 ст. л.,
- оливковое масло- 2 ст. л.,
- соль – по вкусу,
- бекон (нарезка) – 2 пластика,
- зелень петрушки для украшения – 1 листочек.


Пошаговый рецепт с фото:



ингредиенты измельчите

Для приготовления салата с охотничьими колбасками отварите картофелину «в мундире», охладите её и нарежьте мелкими кубиками со стороной в 1 см. Охотничьи колбаски нарежьте тонкими колечками толщиной в 2-3 мм. Корнишоны также нарежьте кружочками толщиной 2-3 мм. Зелёный горошек отварите в течение трёх минут в подсоленной воде.


объедините ингредиенты

Смешайте в одной миске все нарезанные ингредиенты.


Перемешайте салат

Перемешайте.


выложите салат горкой

Главное в нашем салате – это красивая подача. Чтобы салат с охотничьими колбасками более или менее держал форму, выложите его горкой с помощь сервировочного кольца или квадрата.




Оберните салат двумя ломтиками бекона

Оберните салат двумя ломтиками бекона и украсьте листиком петрушки.


Салат с охотничьими колбасками

Салат с охотничьими колбасками и беконом готов, несите его на праздничный стол.
Рекомендуем вам посмотреть рецепты недорогих салатов, вы наверняка выберете для себя что-нибудь новое и вкусное.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

09.11.2014 / 23:06
Такой салат мы пробовали приготовить на прошлый Новый год. Получилось вкусно, но достаточно остро. Я сама не слишком люблю подобные салаты, с пикантным, островатым вкусом, а вот мои мужчины были в полном восторге. Салат, я, как и автор, оригинально украсила. Он очень достойно смотрелся на нашем праздничном новогоднем столе! Сейчас муж частенько просит его приготовить перед футбольным матчем под бутылочку пива в качестве закуски!
Стр: [1] »