Крабовый салат с пекинской капустой и луком-пореем


Крабовый салат с пекинской капустой и луком-пореем

Опубликовано: 08.11.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Крабовый салат с пекинской капустой давно стал классикой праздничного стола. Он появился еще во времена салата Оливье и вскоре стал популярным наравне с ним. Изначально такой салат готовился с рисом, иногда даже с картошкой. Эти продукты придавали салату сытность. Со временем салат с крабовыми палочками модернизировался, благодаря экспериментам хозяек и появлению новых продуктов. Сейчас существует множество вариантов этого салата. И все они по-своему хороши. Главные их ингредиенты - крабовые палочки, кукуруза и яйца. Остальное можно менять и добавлять на свое усмотрение. Если вы не боитесь экспериментировать, вы обязательно найдете свой идеальный рецепт. Рецепт этого салата, включающий в себя пекинскую капусту, огурцы и лук порей хорош тем, что он получается легким и нежным. Ведь кукуруза и крабовые палочки сами по себе довольно сытные. Их так и хочется дополнить чем-нибудь легким и сочным. Пекинская капуста с огурцами и луком хорошо справляются с этим заданием. В итоге получается нежный, сытный и вкусный салатик.
Крабовый салат с пекинской капустой - рецепт с фото.
Итак, вам нужно взять:
- 2 среднего размера свежих огурца,
- 300 г пекинской капусты,
- 200 г сладкой консервированной кукурузы,
- 200-250 г крабовых палочек,
- 2-3 вареных яйца,
- половину стебля лука порея,
- пучок зеленого лука,
- зелень (петрушка, укроп),
- 2-3 столовые ложки майонеза,
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Порежьте кубиками огурцы

Итак, начинаем готовить крабовый салат с пекинской капустой. Порежьте кубиками огурцы. Если огурцы с грядки, очистите их от шкурки, чтобы она не горчила.


Порежьте кубиками яйца

Порежьте кубиками яйца и добавьте к огурцам.


порежьте крабовые палочки

Затем порежьте такими же кубиками крабовые палочки. Смешайте их с кукурузой, огурцами и яйцами.


Порежьте зелень с зеленым луком

Порежьте зелень с зеленым луком. Лук порей нарежьте кольцами. В принципе, порей можно не класть, а полностью заменить его зеленым луком. Но с пореем салат получается более сочным и ароматным. К тому же он украшает сала).




Добавьте зелень к остальным ингредиентам

Добавьте зелень к остальным ингредиентам.


Посеките капусту

Посеките капусту. Если у вас нет пекинки - не беда. Ее можно заменить обычной белокочанной капустой. Однако пекинка все-таки предпочтительнее, поскольку с ней салат получается нежнее.


Заправьте майонезом

Смешайте все. Заправьте крабовый салат с пекинской капустой и луком-пореем майонезом, посолите и выложите в салатницу или на тарелку.




Крабовый салат с пекинской капустой рецепт с фото

Так же предлагаем вам приготовить салат с пекинской капустой и сыром моцарелла.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

08.11.2014 / 19:40
Салат получается более "ярким", чем обычный, из-за зелёных красок и витаминизированным. Пекинская капуста - необычный витаминный ингредиент, с ней можно делать и другие салаты. Одно время мы на неё так подсели, что она не переводилась у нас в холодильнике) Мы добавляли её в мясной салат. Главное её качество - она не жёсткая, поэтому её ела даже наша бабушка ) Салат из крабовых палочек я обожаю; стараюсь всё мелко резать и заправлять пожирней майонезом ) А аромат свежего огурца не заменить ни чем, только вот лука для меня много. Я никогда не солю дополнительно салаты, если заправляю их магазинным майонезом - в нём соли всегда хватает.
14.02.2015 / 13:15
Я раньше крабовый салат делала с рисом, пока не попробовала его с пекинской капустой. Намного вкуснее и быстрее, ведь рис еще нужно сварить, а капуста шинкуется очень быстро. Летом всегда кладу свежий огурец и лук со своего огорода. А вот в зимнее время могу добавить и соленый огурчик, потому что магазинные вообще есть не возможно. Если кукурузу заменить горошком, тоже отлично получается.
Стр: [1] »