Салат с креветками и крабовыми палочками «Морское чудо»


Салат с креветками и крабовыми палочками «Морское чудо»

Опубликовано: 10.11.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с креветками и крабовыми палочками «Морское чудо» - нежный, вкусный и легкий. Это три основных достоинства изящного салата с морепродуктами. Креветки в этой закуске идеально сочетаются с крабовыми палочками и ананасами. Хотя их чистить не всегда хочется, но ради того чтобы удивить и накормить гостей вкусно можно и постараться. Консервированные ананасы и яблоки придают сочность и кисло-сладкий вкус салату, что, несомненно, делает его изумительным. Подают как самостоятельную закуску или к основным блюдам. Так же на нашем сайте есть еще один вкусный салат "Морское дно".
Салат с креветками и крабовыми палочками - рецепт.
Продукты для приготовления салата:
- креветки – 300 гр.;
- крабовые палочки – 200 гр.;
- пекинская капуста – 100 гр.;
- яблоки – 2 шт.;
- консервированные ананасы – 200 гр.;
- лимонный сок – 1 ч л.;
- майонез 3 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:

Для приготовления салата с креветками и крабовыми палочками сначала отвариваете креветки. Для этого в кипящую подсоленную воду опускаете креветки, и снова доводите до кипения. Затем варите 3 минуты и даете остыть. В салате лучше всего использовать маленькие креветки, так большие придется измельчать. В это время нарезаете крабовые палочки кубиками.
Все нарезанные продукты складываете в глубокое блюдо. Пекинскую капусту моете под проточной водой, отрезаете основание и у каждого листика вырезаете сердцевину. Затем нарезаете ее небольшими квадратиками. Консервированные ананасы режете маленькими кубиками. Яблоки крошите тонкой соломкой. Для такого салата лучше всего подойдут яблоки сочных кисло-сладких сортов. Нарезанные кусочки взбрызгиваете соком свежего лимона, чтобы срез не потемнел.
У нас остались не очищенными креветки. Чтобы избавиться от панциря удаляете голову и берете креветку за хвостик. Потом тяните и панцирь вместе с хвостиком легко отрывается. Все ингредиенты подготовлены и теперь добавляете майонез и хорошенечко перемешиваете. Подают такой салат с креветками и крабовыми палочками «Морское чудо» порционно либо в красивом салатнике. Салат можно украсить зеленью, но в принципе он и так аппетитно смотрится. Приятный и нежный вкус обязательно понравится вашим гостям и они непременно попросят рецептик.

Автор Ольга Костюк
Так же рекомендуем вам посмотреть рецепт салата с креветками и авокадо.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

11.11.2014 / 00:25
Очень люблю этот салатик - он легкий и очень приятный на вкус. А чтобы сделать его еще более полезным, добавляю вместо майонеза уксус разведенный или растительное масло. А когда хочется поразить гостей или просто насладиться совершенным вкусом - покупаю настоящее крабовое мясо вместо крабовых палочек. Попробуйте - разница просто огромная получается!
17.08.2016 / 10:00
Салат действительно чудесный, готовлю его часто, потому что вкус у него потрясающий, в рецепт периодически вношу определенные изменения экспериментирую, яблоко я не кладу, и иногда вместо ананаса добавляю в салат консервированные персики, получается не менее вкусно. Порой не кладу пекинскую капусту, но вкус салата от этого не страдает. Для меня это самый любимый салат. Крабовых палочек обычно кладу больше чем 200 грамм. Это отличный салат, как на праздничный стол, так и для повседневного перекуса. Порой для заправки готовлю домашний майонез, это только играет на пользу вкусовым качествам салата.
Стр: [1] »