Салат с мясом и грибами


Салат с мясом и грибами

Опубликовано: 12.11.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Далеко не каждая хозяйка отважится приготовить салат с мясом и грибами. Он получается очень сытным и не дешевым, поэтому его можно сделать в небольших количествах - раз году, в новогоднюю ночь, такую роскошь может позволить себе каждый. Но, можно выбрать и более простой вариант, посмотрите салат с курицей и жареными грибами. Получается он таким же вкусным и сытным.
Мясной же салат станет отличной прелюдией к основному блюду, которое может быть как мясным, так и вегетарианским.
Салат с мясом и грибами - фото рецепт.


ингредиенты для мясного салата

Для приготовления такого салата вам потребуются следующие ингредиенты:
- мясо – 500 г.;
- шампиньоны консервированные – 1 банка;
- яйца – 2 шт.;
- картофель – 1 шт.;
- морковь – 1 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



мясо отварите и нарежьте

Для приготовления салата с шампиньонами и мясом можете взять тушеное, жареное или вареное говяжье или свиное мясо. Остудите его и нарежьте на некрупные кусочки. Мяса не должно быть слишком много, чтобы салат не напоминал основное блюдо, иначе гости потеряют всякий интерес к другим вкусностям.


порежьте на мелкие кусочки морковь

Отварите морковь, очистите от кожицы и порежьте на мелкие кусочки квадратной формы.


картофель отварите и нарежьте

Вместе с морковью отварите картофель в подсоленной воде, а затем мелко порежьте. Картошка и морковь должны присутствовать в салате с мясом и грибами в равных пропорциях.


Отварите яйца, остудите и порежьте

Наличие яйца просто необходимо в этом салате. Отварите его, остудите и порежьте, как остальные ингредиенты.




Соедините в одной емкости продукты

Соедините в одной емкости измельченное мясо, морковь, яйца и картофель. Салат получился очень сытным, поэтому его можно подавать в общей тарелке, чтобы каждый гость сам решил, сколько ему стоит его положить.


добавить маринованных грибочков

Немного маринованных грибочков придадут этому салату новые вкусовые ощущения. Остановите свой выбор на шампиньонах – они очень нежные, сочные и отлично сочетаются с остальными ингредиентами.


заправьте майонезом

Мясным салатам необходима калорийная заправка, чтобы продукты хорошо пропитались и стали более приятными на вкус. Для указанного количества ингредиентов вам потребуется столовая ложка майонеза или сметаны. Заправьте ею салат, тщательно перемешайте и оставьте на некоторое время, чтобы он пропитался и стал еще нежнее.




рецепт вкусного мясного салата

Салат с мясом и грибами готов! Приправьте его специями и украсьте веточкой зелени.


Салат с мясом и грибами

Особенно вкусным мясной салат получается после того, как он немного настоится. Можете сразу приготовить его в большом количестве – он будет великолепным на вкус даже на следующий день.
Возьмите на заметку рецепт этого салата и готовьте его всякий раз, когда вам захочется полакомиться чем-то сытным и вкусным. Украсьте новогодний стол такой яркой закуской – порадуйте членов своей семьи и гостей!
Возможно кого-то заинтересуют диетические салаты на Новый год.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..