Простой салат с вареной курицей и маслинами


Простой салат с вареной курицей и маслинами

Опубликовано: 26.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздничные салаты всегда должны быть сытными, вкусными и содержать курицу, мясо или рыбу. Например, можно приготовить салат из свинины.
Но в Новый год у хозяек зачастую не хватает времени на приготовление сложных закусок, поэтому они предпочитают остановить свой выбор на чем-нибудь легком. Возьмите на заметку этот салат с курицей, картошкой и яйцами. Рецепт блюда можно сделать более оригинальным, если готовить салат с маслинами.


ингредиенты для салата с курицей

Для его приготовления вам потребуются следующие ингредиенты:
- курица – 500 г.;
- картофель – 1 шт.;
- яйцо – 2 шт.;
- маслины консервированные без косточек – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Отварите картофель и нарежьте

Для того, чтобы приготовить наш простой салат с вареной курицей и маслинами отварите картофель в подсоленной воде и порежьте на некрупные кусочки. Желая приготовить единственный салат на праздничный стол, делайте ставку на калорийные ингредиенты, чтобы одной закуской вам удалось насытить всех гостей. Мясо, картофель и яйца – неплохие продукты для праздничного салата, к тому же, очень недорогие.


Отварите яйца, остудите и порежьте

Отварите яйца, остудите и порежьте на некрупные кусочки. Яйца и картофель можете отваривать в одной емкости, но для курицы потребуется другая кастрюля.


курицу нарежьте

Курица для салата может быть жареной или вареной, а при большом желании можете купить копченые окорочка – так его вкус будет немного иным. Остудите готовое мясо, снимите кожицу и порежьте на небольшие кусочки. Мяса не должно быть много, иначе салат будет напоминать основное блюдо. Принципиально готовить салат из отсуженных ингредиентов – так его будет приятнее употреблять в пищу.


выложите салат, приправьте майонезом

Начните формировать порцию. Салат с вареной курицей (или жареной) можно перемешать сразу или выложить слоями – от этого будет зависеть его вкус. Сначала выложите картофельную горку, далее – яйца, а сверху – кусочки курицы. Несколько маслин будут служить не только украшением для салата, но и придадут ему новые вкусовые качества. Можете добавить их в салат целыми или нарезанными. В качестве заправки вам будет достаточно одной чайной ложки майонеза или сметаны.




Простой салат с вареной курицей и маслинами

Декорируйте верхушку салата веточкой зелени, которая будет символизировать новогоднюю елку.
Предложите этот яркий простой салат с курицей своим гостям на Новый год, и у них сразу поднимется настроение от одного лишь вида этого красивого и аппетитного кушания. Все продукты для приготовления салата доступны круглый год, поэтому вы в любое время сможете его приготовить, как только вам захочется отведать чего-нибудь вкусного и сытного.


простой салат с курицей

Салат с маслинами и курицей очень сытный, поэтому его рекомендуется подавать в небольших порциях, чтобы гости не отказались попробовать и другие блюда. После салата с курицей можете подать запеченную птицу, грибы или вовсе сделать ставку на суп. Счастливого Нового года!
Так же рекомендуем посмотреть еще новые салаты на праздник.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

12.11.2014 / 23:10
Иногда не хватает времени, чтобы приготовить на Новый год салат по сложному рецепту. Поэтому этот салат с вареной курицей и маслинами мой запасной вариант. Если я вижу, что не успеваю по времени со сложным салатом, готовлю его. Курицу отвариваю вместе со специями, чтобы она получилась вкусной, ароматной и полезной. Варю картошку и яйца, все режу и раскладываю по порциям. Это можно делать, даже если гости уже начали собираться! Остается только украсить салатик и можно подавать на стол!
Стр: [1] »