Салат из кальмаров


Салат из кальмаров

Опубликовано: 11.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кальмары – это распространённые морепродукты из которых научились готовить многообразие блюд. В России кальмары часто используют в качестве ингредиента для салата. Салат с кальмарами получается нежным на вкус, а если к нему добавить ещё и свежесть, сочность огурца, то вкус получится неповторимым. Такой салат прекрасно подойдёт как для праздничного стола, так и для романтического ужина при свечах.

Чтобы приготовить салат с кальмарами, огурцом и помидорами черри, необходимо 20 минут. Из перечисленных продуктов получается 5 порций.

Ингредиенты:
- кальмары – 4 тушки;
- огурцы – 2 шт.;
- сыр – 100 г;
- помидоры черри – 6 шт.;
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



огурцы нарежьте брусочками

Приготовление салата начните с кальмаров. Для этого вскипятите воду, предварительно посалив её. В кипящую воду положите кальмары. Если кальмары заморожены, отваривайте их в течении 10 минут. Если кальмары свежие, то отваривайте их в течении 5 минут.
Пока варятся кальмары, огурцы порежьте сломкой. Для этого огурцы сначала порежьте кружочками под наклоном. А кружочки измельчите в соломку.


Сыр натрите

Сыр натрите в крупную тёрку. Добавьте его к огурцам.


кальмары порежьте соломкой

После того, как кальмары сварятся, очистите их под проточной холодной водой. Затем кальмары порежьте соломкой.


Выложите салат порционно, украсить помидорами черри

Все ингредиенты перемешайте. Выложите салат из кальмаров и огурцов порционно в подходящую тарелку. Сверху смажьте его майонезом. Салат такого вида лучше не перемешивать с майонезом сразу, а сделать это непосредственно перед употреблением. Огурцы в салате дадут сок и салат потеряет аппетитный вид и превратится в кашу.
Для того, чтобы придать салату из кальмаров и огурцов яркость, добавьте помидоры черри.




рецепт салата с кальмарами

Вот и всё! Салат из кальмаров готов! Он сочный и нежный на вкус. Попробуйте приготовить салат из кальмаров и будьте уверены вы останетесь довольны. Приятного аппетита!
Автор: Наталья Шеффер
Рекомендуем заглянуть в раздел с простыми салатами на новый год.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..