Праздничный салат из печени


Праздничный салат из печени

Опубликовано: 17.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень люблю все праздники, особенно Новый год и Рождество! Столы всегда ломятся от разных вкусностей. Вот уже совсем близко новый 2015 год. Пора начинать подготовку, чтобы потом ничего важного не забыть. В наших руках, дорогие хозяюшки, приготовление и оформление праздничного стола. Да, ещё за нами уютная атмосфера. что приготовить на новый год 2015 и чем угощать своих дорогих гостей? Это один самый важный вопрос, с которым вы сталкиваемся накануне праздника. Составление новогоднего меню, покупка качественных ингредиентов важна перед любым праздником, но приготовление и оформление праздничных блюд – это задача не из лёгких, и не все с этим справятся. Для подсказки существует много поварских книг, кулинарных сайтов, где можно всё доступно прочитать, и даже посмотреть. Хочу поделиться рецептом приготовления и идеей подачи на праздничный стол салата из печени. Салат готовится из доступных продуктов, которые найдутся в каждом холодильнике. Итак, если вы готовы, начинаем.
Праздничный салат из печени - рецепт дня.


Ингредиенты для приготовления салата из печени

Будем использовать следующие продукты:
- печень 200 грамм,
- морковка 1 штука,
- лук репчатый 1 штука,
- яйцо куриное 1 штука,
- кукуруза консервированная 150 грамм,
- майонез 80 грамм,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- масло подсолнечное для жарки,
- крахмал для панировки.


Пошаговый рецепт с фото:



Обжариваем печень

Прежде чем формировать наш праздничный салат из печени, давайте подготовим все ингредиенты. Печень можно использовать свежую куриную, свиную или говяжью. У меня в холодильнике была говяжья. Я немного подержала её в молоке. Далее хорошо промоем, обсушим бумажной салфеткой. Обрезаем сосудики, плёночки. Нарезаем небольшими порционными кусочками. Обжариваем на разогретом подсолнечном масле до готовности. По желанию, можно приправить солью. Выкладываем на бумажное полотенце и остужаем.


Морковку натереть и обжарить

Морковку промоем, очищаем от кожицы. Натрём на тёрке для корейской морковки или крупной тёрке. Обжариваем в небольшом количестве подсолнечного масла до мягкости. Перекладываем в тарелку и остужаем до комнатной температуры.


Лук очищаем, нарезаем кольцами

Лук очищаем, нарезаем кольцами. Разделяем на одиночные кольца. Обмакиваем в крахмал. Обжариваем в разогретом подсолнечном масле до румяного цвета. Лучше обжаривать небольшими порциями, чтобы каждое колечко обжарилось. Выкладываем на бумажное полотенце.


жарим омлет, нарезаем

Куриное яйцо взбиваем вилкой. Наливаем пару ложечек воды и ещё разочек взбиваем. Обжариваем на сковороде в виде блина. Остужаем, нарезаем длинной соломкой.




выкладываем в виде круга омлетную соломку.

Теперь, собственно, формируем салат с печенью в главной роли. На подаваемое блюдо выкладываем в виде круга омлетную соломку.


добавляем морковку и кукурузу

На омлетную соломку добавляем морковку. В центр насыпаем консервированную кукурузу.


На кукурузу укладываем кусочки печени и жаренного лука

На кукурузу укладываем кусочки печени. Украшаем обжаренными кольцами лука. Праздничный салат из печени готов. Перед подачей украшаем сеточкой из майонеза. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




рецепт праздничного слоеного салата с печенью

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Также рекомендуем вам приготовить салат морское дно.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..