Порционный салат на праздничный стол "Свеча"


Порционный салат на праздничный стол "Свеча"

Опубликовано: 29.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Свечки – атрибут любого нового года, и их никогда не бывает много. Зажгите в центре парочку для атмосферы и сделайте каждому порционный салат на праздничный стол "Свеча". Праздник заблестит!

Если вы загорелись идеей сделать на вашем столе под Новый год маленькое кулинарное представление, тогда вам нужно заранее продумать моменты.
Думаю это должно быть обязательно оригинально, не избито, запоминающееся и по-новому. Можно, например, сделать блюдо в виде символа года, который будете встречать. Посмотрите варианты салатов в видек овечки.
Но если в школе уроки труда и рисования у вас хромали, то поспешу вас расстроить, что сделать что-то симпатичное может оказаться задачей сверх сложности. Тогда лучше склониться в сторону минимализма. Отложите идею салата "Дед Мороз" в майонезной шубке, и сделайте акцент на красивой подаче.


Итак, рецепт порционного салата "Свеча" на праздничный стол.
Состав:
- болгарский перец;
- помидоры;
- огурцы;
- курица;
- грибы;
- зеленый лук;
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



грибы нарезать

Опытные хозяйки с глазом-алмазом уже наверняка заметили, что в перечне ингредиентов неуказанно количество каждого из них. Это не упущение, это просто такой салат "Свеча". Потому что у каждого из нас будет свое количество гостей и свои порции.
Итак, грибы порежьте пластинками.
Лучше если грибы будут очень свежие. Если вам удастся их найти, считайте, что вам повезло. Самые свежие, белые и красивые грибы приятно резать и жарить.
Разогрейте сковороду, потом влейте масло и когда оно также станет горячим, бросьте грибы. Поджарьте их с двух сторон до заметной румяности. Помните, не нужно наваливать грибов большую кучу, дайте им возможность дышать и иметь немного простора вокруг себя. Так они хорошо пожарятся и не пустят ненужный сок.


Курицу измельчите

Курицу измельчите, порежьте или порвите (Можете прислушаться к своему настроению.)
О курице много говорить не стану, скажу только что можно брать как копченую, так и отварную или печеную и даже жаренную. Выбрать есть из чего, а значит, без салата вы точно не останетесь.


Из перца сделайте тарелочки

Из перца сделайте тарелочки. Просто срежьте верхушку со стоны, где корешок, а потом удалите еще и серединку.


Порежьте помидоры кубиками, огурцы полосками, лук просто мелко

Порежьте помидоры кубиками, огурцы полосками, лук просто мелко.




добавьте майонез

Соберите компанию ингредиентов и объедините их с помощью майонеза, и не забудьте о соли и перце.


Из желтого перца вырежьте огоньки.

Из желтого перца вырежьте огоньки.


Разложите салат по перечным тарелкам.

Разложите салат по перечным тарелкам.
Если порционный салат "Свеча" на праздничный стол вы будете подавать не сразу, тогда майонезом (солью, перцем) его лучше сначала не заправлять, а просто положить по ложке сверху. Тогда он дольше сможет прождать гостей.




рецепт порционного салата Свеча

Так же рекомендуем вам посмотреть и другие салаты на Новый год.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..