Салат с картофелем и сардельками


Салат с картофелем и сардельками

Опубликовано: 15.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Картофель всегда выручает нас и в будние дни, когда нужно приготовить блюдо на быструю руку, и по праздникам, когда на столе должны стоять красивые и вкусные кушанья. Этот чудесный продукт может выступить в роли диетического блюда, и конечно, стать частью насыщенных салатов. Можно приготовить картофельный салат с сельдью или сытный салат с картофелем и сардельками, рецепт с фото которого мы сегодня вам предлагаем.
Так или иначе, всегда наш любимый овощ под рукой. Очень полезно отваривать картофель в кожуре, тогда сохраняются все его ценные вещества. В нашем салате картофель играет немаловажную роль и отваривается именно в кожуре, чтобы подарить нам максимум пользы.
Итак, чтобы приготовить картофельный салат с сардельками, нужно совсем немного продуктов, которые почти всегда есть у большинства семей в холодильнике.

Ингредиенты:
- картофель – 2-4 штуки;
- сардельки – 2 штуки;
- перец болгарский – один большой;
- зеленый лук – два пера;
- укроп свежий – несколько веточек;
- майонез – для заправки по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



ингредиенты

1. Берем все необходимые ингредиенты для картофельного салата.


нарезать картофель

2. Картофель отвариваем в мундире до готовности. Очищаем его и нарезаем кубиками. Кладем в мисочку для салата.


нарезать перец

3. Перец болгарский промываем, очищаем от семян и нарезаем небольшими кусочками.


нарезать сардельки

4. Сардельки отвариваем в воде или проще кладем в микроволновку, сделав небольшой надрез вдоль. Готовим в микроволновке одну минуту или немного дольше. Снимаем шкурку и нарезаем сардельки кубиками.




нарезать зелень

5. Тщательно промываем зелень, слегка просушиваем ее на салфетке, и рубим ножом. Соединяем зелень вместе с остальными ингредиентами.


компоненты смешать и добавить майонез

6. Осталось заправить салат майонезом. Кладем его столько, сколько посчитаем нужным.


перемешать салат

7. Перемешиваем салат и перекладываем в красивый салатник. Очень красиво можно оформить салат с помощью пиалы. Вначале плотно уложить в нее салат, а потом перевернуть на плоское блюдо, как дети делают куличи из песка. Получается красивая ровная горка любой конфигурации.




Салат с картофелем и сардельками

8. Этот вкусный и главное простой салат с картофелем и сардельками очень хорошо украсит праздничный стол. Кроме того он может стать вашим любимым блюдом в обычные будние дни, когда очень хочется чего-то вкусного и необычного. Ведь у многих из нас в холодильнике имеется колбаса или сардельки. Картофель есть всегда. А перец и зелень также частые гости на нашем столе. Так что рецепт картофельного салата очень простой и доступный каждому.
Вместо сарделек можно использовать для приготовления салата сосиски или колбасу. Очень вкусно получается, когда колбасные изделия имеют копченый вкус. Но можно обойтись и без этого. Так что готовьте и кушайте с удовольствием салат из картофеля и сарделек.
Для разнообразия в вашем меню рекомендуем попробовать салат с жареными грибами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..