Крабовый салат «Ёлка в снегу»


Крабовый салат «Ёлка в снегу»

Опубликовано: 23.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот, вот, совсем скоро, к нам придёт Новый 2015 год! Что он нам принесёт, неизвестно. А вот нашим малышам подарит много подарков, радостных эмоций, одним словом, сказку. Для этого, дорогие взрослые, мы должны хорошо постараться. А мы, дорогие хозяюшки, должны плодотворно поработать, чтобы праздник удался как для деток, так и для взрослых. Ведь у каждого из нас, за новогодним столом, соберутся все родные и близкие нам люди. Чем будем угощать наших дорогих гостей? Помимо любимого Оливье, сельди под шубой, бутербродов с красной икрой, хочется приготовить что-то новенькое, красивое и вкусное, чтобы все гости ахнули от вкусовых ощущений. Хочу поделиться с вами рецептом приготовления новогоднего крабового салата «Ёлка в снегу». Такой вкусный и сытный салат станет ярким украшением новогоднего и рождественского стола. Процесс приготовления совсем несложный, времени понадобится немного. Продукты доступны для каждого из нас. Итак, начинаем самое интересное Готовим крабовый салат «Ёлка в снегу» к новогоднему столу.



Ингредиенты для приготовления новогоднего крабового салата

Возьмём такие продукты:
- яйца куриные 2 штуки,
- крабовые палочки 100 грамм,
- огурец 1 штука,
- кукуруза 2 столовые ложки,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- майонез 50 грамм,

Для украшения:
- сыр твёрдый 30 грамм,
- перец болгарский красного цвета,
- горошек,
- кукуруза,
- калина,
- лук-порей.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать крабовые палочки и яйца

Денег на качественные крабовые палочки для салата «Ёлка в снегу» не жалеем, Новый год раз в году. Чем качественнее крабовые палочки, тем вкуснее конечный результат. Нарезаем небольшими кусочками. Куриные яйца отвариваем в подсоленной воде около десяти минут. Остужаем, нарезаем мелко. Мне больше по душе мелкая нарезка для таких салатов. В подходящую салатную тарелку добавляем нарезанные ингредиенты.


нарезать огурцы, добавить кукурузу

Свежий огурчик промоем. Нарезаем маленькими кусочками. В салатную тарелку добавляем кукурузу, нарезанный огурец. Перемешиваем. Приправляем специями. Заправляем майонезом.


выложить салата конусом или Елочкой

Выбираем подходящее плоское блюдо. Выкладываем салатную массу в виде ёлочки. Помогаем сформировать новогоднюю ёлку с помощью лопатки.


посыпать салат сыром, украсить как Елочку

Твёрдый сыр натрём на самой мелкой тёрочке. Обильно посыпаем салатную массу со всех сторон. Их болгарского перца вырезаем звёздочку, цепляем наверх. Нарезаем зелёную часть лука-порея. Украшаем ёлочку луком-пореем, горошком, кукурузой, ягодами калины. Также декорируем блюдо.




рецепт новогоднего салата «Ёлка в снегу»

Крабовый салат «Ёлка в снегу» готов. Подаём к новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт салата с крабовыми палочками «Ёлка в снегу»

с уваж. Svetlaya74.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..