Праздничный салат с крабовыми палочками и ананасами, в тарталетках


Праздничный салат с крабовыми палочками и ананасами, в тарталетках

Опубликовано: 25.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Накануне любого праздника каждая хозяюшка хочет накрыть шикарный стол, так как на такие события всегда собираются самые родные и близкие люди. Вот, приближается Новый 2015 год. Пора призадуматься о новогоднем меню, так как время летит очень быстро. Не успеем оглянуться, а тут уже новогодняя ночь. Чтобы праздник не застал нас врасплох, нужно потихоньку начинать подготовку. Подыскать вкусные и красивые рецепты, написать список желаемых блюд, сформировать нужные ингредиенты, и после этих процедур, заняться приготовлением и украшением праздничной еды. Вы спросите, где искать вкусные идеи? Кулинарные сайты в этом нам всегда помогут. Там большое разнообразие блюд, прямо глаза разбегаются. Не забудьте подобрать всем родным и близким подарки. Со своей стороны, хочу поделиться с вами рецептом приготовления праздничного салата с крабовыми палочками и ананасами. Его можно подать в одном салатнике, или в тарталетках. Вкусный, сытный салат обязательно понравиться вашим гостям. Приготовить его совсем несложно, ингредиенты найдутся в каждом холодильнике. Итак, давайте готовить салат с крабовыми палочками и ананасами в тарталетках.


Ингредиенты для приготовления салата с крабовыми палочками и ананасами, в тарталетках

Возьмём следующие продукты:
- крабовые палочки 100 грамм,
- ананас консервированный 100 грамм,
- яйцо куриное 1 штука,
- майонез 40 грамм,
- соль по вкусу,
- перец чёрный по вкусу,
- тарталетки 8 штук.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать яйца и крабовые палочки

Предварительно в подсоленной воде отвариваем куриное яйцо, примерно 10 минут. Остужаем и очищаем от скорлупы. Стараемся измельчить как можно мельче. Крабовые палочки нарезаем маленькими кусочками. В салатную тарелку добавляем нарезанные ингредиенты.


Консервированный ананас нарезать

Консервированный ананас в банке очень крупный. Его нужно ещё измельчить. Это в том случае, если салат с крабовыми палочками будете подавать в тарталетках. Добавляем ананас в салатную тарелку. Вводим майонез, хорошо перемешиваем. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. В принципе, наш салатик готов.


Укладываем салатную массу в тарталетки

Укладываем салатную массу в тарталетки. Тарталетки можно купить готовые, или приготовить в домашних условиях. Выбираем подходящее плоское блюдо. Кладём тарталетки с салатом на блюдо, украшаем веточками свежего укропа. Блюдо украшайте на своё усмотрение. Я украсила морковными снежинками, ягодами калины и луком-пореем. Праздничный салат с крабовыми палочками и ананасами, в тарталетках готов. Можно сразу подавать к новогоднему столу или к любому другому празднику. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт салата в тартелатках к новому году

с уваж. Svetlaya74
Также настоятельно рекомендуем освоить фото-рецепт салата "Елочка".


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..