Зимний салат из белой редьки, морковки и пекинской капусты


Зимний салат из белой редьки, морковки и пекинской капусты

Опубликовано: 12.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

А вы любите салатики из свежих овощей? Я их просто обожаю! У меня каждый день новые салатики, потому что без них не один обед или ужин не обходится. Так как на улице повеяло прохладой, сезонные овощи исчезли с прилавков магазинов, остались только тепличные, которые не хочется употреблять в пищу, хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления зимнего салата из белой редьки, морковки и пекинской капусты. Все ингредиенты знакомы всем. О полезности данных составляющих можно говорить очень много. Самое главное, они низкокалорийные, что даёт возможность использовать их в диетическом питании. Люди, которые следят за своей фигурой, могут употреблять такой хрустящий салатик на завтрак, обед и ужин. Он не оставит след на вашей фигуре. Я бы сказала, что этот салатик, больше нравится девочкам, хотя мои мальчики, довольно часто хрустят, наверное, берегут фигуру. Готовится такое блюдо в считанные минуты, а съедается ещё быстрее. Итак, давайте готовить салат из белой редьки. Рецепт и рекомендации ниже.



Ингредиенты для приготовления салата их капусты

Будем использовать следующие продукты:
- капуста пекинская 350 грамм,
- редька белая 285 грамм,
- морковка 150 грамм,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- сок лимонный по вкусу,
- масло оливковое по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нашинковать

Прежде чем идти дальше, подготовим все овощи для салата из белой редьки. Промоем пекинскую капусту, редьку белую и морковку в проточной воде. Хорошо обсушим бумажным полотенцем. Капусту нарезаем длинной соломкой. Можно воспользоваться кухонным комбайном. Помещаем в большой салатник. Пекинская капуста очень мягкая и нежная, по сравнению, с белокочанной капустой. Её не нужно приминать с солью, чтобы она пустила сок.


Овощечисткой нарезаем морковку на тонкие слайсы

Морковку очищаем от кожицы, с помощью овощечистки. Мне больше нравится вот такая нарезка овощей, как показано на фото. Это придаёт необычный вид салату. Овощечисткой нарезаем морковку на тонкие слайсы. Добавляем в салатную тарелку. Овощи при такой нарезке в меру мягкие и хрустящие.


Овощечисткой нарезаем редьку

Редьку белую для нашего овощного салата очищаем также от кожицы. Нарезаем таким же способом на тонкие полоски. Добавляем к остальным продуктам. Теперь осталось только заправить салат на ваш вкус. Перемешиваем, чтобы все ингредиенты равномерно распределились по всей салатной массе. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Сбрызгиваем лимонным соком или соком лайма, заправляем оливковым маслом.


заправить соком лимона и оливковым маслом

Зимний салат из белой редьки, морковки и пекинской капусты по нашему рецепту готов. Можно сразу подавать к столу. Пойдёмте дегустировать. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!




рецепт салата из капусты и редьки

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!

также рекомендуем вам приготовить салат из капусты с горошком.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..