Винегрет с шампиньонами


Винегрет с шампиньонами

Опубликовано: 23.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Винегрет с грибами, фасолью и горошком, рецепт с фото которого я в этот раз предлагаю, получается очень вкусно. Думаю, все знакомы с таким полезным салатом. Состав блюда богатый, да и оформление под стать любому праздничному столу. Обязательно возьмите этот вариант салата на заметку.


Ингредиенты для приготовления салата из овощей и шампиньонов

Будем использовать следующие продукты:
- картофель 200 грамм,
- свекла 250 грамм,
- морковка 200 грамм,
- фасоль 0,5 стакана,
- горошек консервированный 0,5 банки,
- огурец солёный 3 штуки,
- шампиньоны 150 грамм,
- укроп 5 веточек,
- лук фиолетовый 1 штука,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- масло подсолнечное по вкусу,
- масло подсолнечное 3 столовые ложки.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать картошку и морковку

Прежде чем начинать готовить праздничный винегрет, нужно предварительно подготовить овощи. Картофель, морковку, свёклу промоем. Отвариваем в подсоленной воде до готовности. Свёклу можно замотать в фольгу и запечь в духовом шкафу. После все овощи остужаем до комнатной температуры и очищаем от кожицы. Очищенный картофель и морковь нарезаем небольшими кубиками. Если у вас есть тёрка со специальными насадками, можно воспользоваться её помощью. Помещаем в глубокую посуду.


Отваренную свёклу нарезаем, добавляем горошек

Отваренную свёклу нарезаем такими же квадратиками и помещаем в салатную тарелку. Туда же отправляем консервированный зелёный горошек. Можно использовать свежий мороженый горошек, только его предварительно отварить в подсоленной воде.


нарезаем лук и огурец

Лук для винегрета с грибами очищаем и нарезаем маленькими кусочками. Солёный огурец нарезаем мелко. Ингредиенты вводим в салатную тарелку.


грибы и фасоль добавляем в салатную тарелку

Шампиньоны промоем, обсушим бумажным полотенцем, очищаем от кожицы. Нарезаем пластинками и обжариваем на разогретой сковороде с подсолнечным маслом. Жарим на сильном огне до лёгкого румяного цвета. Остужаем. Фасоль предварительно отвариваем до готовности. Я, для этой цели, использовала мультиварку-скороварку. Можно купить готовую консервированную фасоль. Часть шампиньонов оставляем для украшения винегрета. Остальные грибы и фасоль добавляем в салатную тарелку. Перемешиваем. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Заправляем подсолнечным маслом.




Заправляем подсолнечным маслом

Винегрет с грибами, фасолью и зеленым горошком готов. Перекладываем в красивое блюдо, украшаем обжаренными шампиньонами и веточками укропа. Подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника.


рецепт винегрета с грибами

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!

Рекомендуем вам также заглянуть в раздел с фото-рецептами приготовления простых и вкусных салатов на Новый год.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..