Салат «Лесная опушка»


Салат «Лесная опушка»

Опубликовано: 30.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 90 мин

Время приготовления: 90 минут

Салат «Лесная опушка» с грибами, несомненно, станет украшением любого праздничного стола, а сколько радости и интереса вы увидите в детских глазах. Рецепт этого замечательного салата придуман мной лично и одобрен всеми, кто его пробовал. Некоторые ингредиенты блюда хоть и дороговаты, но иногда можно побаловать семью деликатесами.

Нежное мясо перепелок и симпатичные ароматные лисички придают салату изумительный вкус и неповторимую лесную нотку. А оригинальное оформление дополнит «лесную тему».

Салат «Лесная опушка» также отлично впишется в праздничное меню для детей.
Для рецепта салата «Лесная опушка» нам понадобится:
- перепела – 2 шт.;
- свежие грибы лисички – 300 г;
- перепелиные яйца – 8 шт.;
- картофель – 2-3 шт.;
- сыр твердых сортов – 100 г;
- репчатый лук – 2-3 шт.;
- куриная печень – 300 г;
- майонез – 250 г;
- сливочное масло – 50 г;
- подсолнечное масло;
- соль и перец по вкусу;
- картофельная соломка - 1 упаковка;
- зелень для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:

Приготовить все ингредиенты. Перепелок почистить, помыть, натереть специями и запечь в духовке. Если вы готовите для детей, то можно просто отварить птичек, салат будет нежнее.
Мясо отделить от костей и нарезать соломкой. Сварить перепелиные яйца и также нарезать соломкой.
Картофель отварить в кожуре, почистить и натереть на крупной терке.
Свежие (или замороженные) лисички отварить, потом поджарить с луком на подсолнечном масле до готовности. Если нет лесных грибов, то готовьте салат «Лесная опушка» с шампиньонами. Только для украшения надо взять очень маленькие грибочки.
Теперь начинайте выкладывать салат слоями на блюдо. Первый слой – натертый картофель. Полить майонезом и выложить мясо перепелов. Жареные с луком лисички распределить по мясу. Смазать майонезом. Сверху разложить нарезанные перепелиные яйца. Обмазать со всех сторон салат майонезом и обсыпать натертым на мелкой терке сыром.
Украсить «лесную опушку» зеленью, грибами и сверху поставить «ёжика». Для приготовления «ёжика» необходимо сделать печеночный паштет. Куриную печень потушить с луком и специями, перемолоть, добавить сливочное масло и все взбить блендером. Из паштета вылепить туловище нашего зверька, а из картофельной соломки сделать иголки. Глазки и носик - из майонеза, или кусочков маслин.
Салат «Лесная опушка» с грибами и перепелами готов.
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..