Салат Генеральский


Салат Генеральский

Опубликовано: 27.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: 876
Время приготовления: 15 мин

Вряд ли сегодня кому-то точно известно кто, когда и какой именно салат наименовал «Генеральским». Это название приписывают десяткам разных рецептов. Главными ингредиентами выступают разные мясные продукты: отварной язык, балык, говядина и т.п. Бытует мнение, что название салата связано с богатым составом и высокой стоимостью продуктов. Как, например, в одной из версий, зерна граната или говяжий язык. Тяжело сказать какой ассортимент и уровень цен на продукты был во время создания рецепта. Поэтому такое объяснение можно поддать сомнению, так же как и версию, что впервые этот салат приготовил какой-то генерал. Здесь я опишу, как приготовить «Генеральский» салат по рецепту из одного кафе.


Продукты для Генеральского салата

Продукты:
- балык свиной -200г;
- зелёный горошек (консервированный) – 100г;
- маслины без косточек – 50г;
- сладкий перец – 100г;
- твёрдый сыр – 100г;
- майонез 30% - 50г.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезка продуктов для салата

Итак, все, что нужно сделать для приготовления «Генеральского» салата, это нарезать ингредиенты.
Сыр, балык и сладкий перец можно порезать соломкой или кубиками. Маслины – колечками или более крупными кусочками. Неравнодушным к оливкам и маслинам поравится салат с красной рыбой.


Салат Генеральский

Все продукты выкладывают на блюдо, перемешивают и сверху добавляют майонез, не перемешивая.


Рецепт Генеральского салата

Рецепт можно использовать, когда нужно быстро накрыть на стол. Согласитесь, не нужно ничего чистить, варить или мариновать. Никаких подготовительных работ, просто нарезка.


как приготовить Генеральский салат

Сочетание продуктов достаточно оригинальное, так что блюдо получится не тривиальным по вкусу. Сладкий перец и копчёный балык так здорово сочетаются, что салат может даже не на шутку разбудить аппетит. Для тех, кто предпочитает более традиционные салаты, предлагаем Венегрет по-фински.

На каком бы столе не оказался этот замечательный салат, на него всегда обратят внимание и будут просить добавки. Вкусный и яркий салат для Вашего праздничного стола.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..