Праздничный салат «Рождественский сапог»


Праздничный салат «Рождественский сапог»

Опубликовано: 28.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Накануне самые добрые и светлые праздники Новый 2015 год и Рождество. В преддверии праздника, каждая хозяюшка, хочет угостить своих родных и близких самыми вкусными блюдами, интересными подарками. На наших плечах, уважаемые коллеги по кухне, лежит большая ответственность по приготовлению и оформлению новогоднего и рождественского стола. Вы уже подыскали праздничные блюда, которые хотели бы видеть на новогоднем и рождественском столе? Время так быстро летит, что нужно начинать подготовительные работы. При возможности можно почитать странички кулинарных сайтов или поварских журналов. Там очень много ярких и вкусных блюд, которые понравятся вашим гостям. А если у вас есть большое желание и много свободного времени, можно пойти на свою любимую кухню, и приготовить что-то необыкновенно красивое и вкусное, чтобы удивить своих родных и близких своими кулинарными способностями. Со своей стороны, хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления салата «Рождественский сапог». Такой сытный и вкусный салат украсит новогодний и рождественский стол. Ваши гости будут в восторге от вкусовых качеств салата.

Итак, начинаем готовить праздничный салат «Рождественский сапог».


Ингредиенты для приготовления салата «Рождественский сапог»

Возьмём такие продукты:
- куриное филе копчёное 150 грамм,
- яйцо куриное 2 штуки,
- огурец солёный 1 штука,
- кукуруза консервированная 3 столовые ложки,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- майонез 35 грамм,

Для украшения:
- варёный желток 1 штука,
- сыр твёрдый 40 грамм,
- оливки зелёные без косточки 6 штук,
- калина,
- петрушка.


Пошаговый рецепт с фото:



Куриное филе и огурце мелко нарезать

Куриное филе нарезаем мелкими квадратиками. Огурец солёный измельчаем до маленького размера. Помещаем ингредиенты в подходящий салатник.


нарезать яйца, добавить кукурузу и маойнез

Варёные куриные яйца нарезаем мелкими ломтиками. В салатник добавляем консервированную кукурузу, куриные яйца. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Заправляем майонезом. Салатная масса готова.


Выкладываем салат и формируем сапожок.

Выбираем подходящее плоское блюдо, в котором будем подавать к столу. Выкладываем салат и формируем рождественский сапожок. Подравниваем лопаткой со всех сторон.


Обильно посыпаем тёртым твёрдым сыром

Обильно посыпаем тёртым твёрдым сыром.




украшаем салат салат «Рождественский сапог» оливками калиной

Вверху делаем ободок из натёртого варёного желтка. Оливки нарезаем тонкими кружочками и украшаем сапог. В центр оливки добавляем калину или другую красную ягоду. Блюдо украшаем листиками свежей петрушки. Праздничный салат «Рождественский сапог» готов. Настало время угощать своих гостей. Готовьте с удовольствием и вкусных вам праздников!


рецепт салата салат «Рождественский сапог»

с уваж. Svetlaya74
Другие салаты на новый год - простые и вкусные, рецепты фото.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..