Праздничный фруктовый салат в ананасе


Праздничный фруктовый салат в ананасе

Опубликовано: 28.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В преддверии Нового года и Рождества, у нас, дорогие хозяюшки, наступает горячая пора. Нужно проделать целый фронт подготовительных работ. А времени осталось совсем ничего. Новый год – это самый яркий и долгожданный праздник. Его очень ждут наши детки, да и взрослые любители попраздновать. Деткам нужно выбрать подарки под ёлку, пригласить деда Мороза со Снегуркой. А у взрослых, совсем другие хлопоты, особенно у нас, уважаемые коллеги по кухне. А вы уже обдумали новогоднее и рождественское меню? Пора, пора уже всё сделать. Новый год к нам мчится! А ещё нужно успеть написать список продуктов, принести их из супермаркета, и самое главное, начать готовить и оформлять праздничные блюда. Помимо закусок, любимых салатов, горячих блюд, нужно позаботиться о десертном столе. Ведь его так ждут наши малыши, да и взрослые не прочь полакомится вкусным десертом. Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления праздничного фруктового салата в ананасе. Яркий, красивый, вкуснейший десерт украсит не только новогодний и рождественский стол. Его можно приготовить на день рождения, 8 марта или другой праздник. Ваши гости будут в восторге от такого фруктового лакомства. Итак, начинаем. Готовим праздничный фруктовый салат с мороженым в ананасе.


Ингредиенты для приготовления фруктового салата с ананасом и мороженным

Возьмём такие ингредиенты:
- ананас 1 штука,
- апельсин 1 штука,
- киви 2 штуки,
- мороженое 100 грамм,
- шоколадные дропсы 2 чайные ложки.


Пошаговый рецепт с фото:



разрезаем ананас пополам, извлекаем мякоть

Ананас для фруктового салата с мороженым выбираем спелый, так как мякоть будем использовать для приготовления салата. Аккуратно, разрезаем пополам вместе с листовой частью, для более красивой подачи. Извлекаем мякоть. Помогаем себе ножом и ложечкой.


Апельсин очистить и нарезать

Апельсин промоем, очищаем от кожуры. Салат будет намного вкуснее, если апельсин попадётся сладкий и сочный. Стараемся удалить белую плёночку. Разделяем на сегменты. Дольки нарезаем на крупные кусочки, чтобы удобно было наколоть на вилочку.


Киви очистить и нарезать

Киви очищаем от кожуры, нарезаем крупными ломтиками. Мякоть ананаса нарезаем такими же кусочками. Добавляем в салатную тарелку. По желанию, можно полить жидким мёдом.


В центр ананаса добавляем нарезанные фрукты.

Выбираем подходящее плоское блюдо. Укладываем ананас. В центр ананаса добавляем нарезанные для праздничного салата фрукты.


Сверху укладываем шарик мороженого и посыпаем шоколадными дропсами

Сверху укладываем шарик мороженого и посыпаем шоколадными дропсами. Можно посыпать тёртым шоколадом. Мороженое можете использовать на своё усмотрение. Праздничный фруктовый салат с мороженым в ананасе готов.




рецепт салата в ананасе с мороженным

Подаём к сладкому столу. Готовьте с удовольствием и вкусных вам праздников!


рецепт фруктового салата с мороженным в ананасе

с уваж. Svetlaya74


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..