Овощной салат с солеными огурцами "Весенний бриз"


Овощной салат с солеными огурцами "Весенний бриз"

Опубликовано: 23.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 60 мин

Овощной салат с солеными огурцами "Весенний бриз" претендует на праздничный стол, но все-таки он простоват для этого. Зато в будни у вас на столе будет настоящий праздник. Если у вас остались квашенные или консервированные огурцы, которые никак не идут в ход, то салат ваш. Тем более можно сделать его, если у вас осталась вареная свекла или картофель в «мундирах». Принцип его приготовления очень напоминает «сельдь под шубой, только вместо сельди берем огурчики.

Продукты, необходимые для приготовления:


Ингредиенты

- вареная свекла – 400 грамм,
- картофель, отваренный в кожуре – 400 грамм,
- вареная морковь – 300 грамм,
- соленые огурцы – 300 грамм,
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



Картофель на терке
Картофель, предварительно отваренный в кожуре и очищенный, трем на терку. Для рецепта салата "Весенний бриз" лучше брать сладкие сорта картофеля.


Огурцы на терке
Огурцы тоже трем на терку. Лучше всего в этот салат подходят квашенные кислые огурцы. Твердые они ли мягковаты, не имеет особого значения.


Натертые огурцы в сите
Огурцы обязательно нужно откинуть на сито и дать хорошенько стечь рассолу, делается это для того, чтобы салат в итоге не потек.


Морковь на терке
Морковь, отваренную и очищенную, трем на терку. Морковь делает этот салат пестрым, поэтому без нее не обойтись.




Свекла на терке
Свекла, отваренную и очищенную, трем на терку. Вполне можно не отварить, а испечь свеклу. Учтите, что это гораздо дольше – около 1 часа.


Майонез в контейнере
Берем пластиковую емкость (подойдет обычный контейнер, в который торговые сети накладывают еду) и начинаем «собирать» наш салат с солеными огурцами. Дно промазываем майонезом.


Слой свеклы
Первым выкладываем слой свеклы и смазываем майонезом. Слои будут составлять около половины сантиметра. Свеклы будет три слоя – делите ее на три и выкладывайте треть.




Слой моркови
Следом за свеклой идет слой моркови, смазанный майонезом. Моркови нужно всего 2 слоя, поэтому выкладываем половину тертой моркови.


Слой огурцов
После моркови выкладываем хорошо отжатые огурцы. Майонез в этом слое не нужен. Огурцов также будет 2 слоя, поэтому берем половину.


Слой картофеля
Картофель завершает первую очередь слоев. Смазываем майонезом. В этот слой выкладываем половину всего картофеля.


Итоговый слой
Повторяем Шаги 7 – 10. Завершает салат слой свеклы с майонезом.




Перевернутый контейнер с салатом
Емкость переверните на красивую тарелку. Дать настояться в течение 1 часа в холодильнике.


Готовое блюдо
Теперь наша задача снять емкость не нарушив салата. Овощной салат "Весенний бриз" готов. По желанию украшаем салат колечками огурцов. Совет: если вам нужно взять это блюдо на работу, то можно ограничиться шагом, где салат находиться в пластиковой емкости – удобно! Приятного аппетита!

Напомним, что в прошлый раз мы готовили слоеный салат с рыбными консервами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..