Салат с крабовыми палочками и зеленым горошком


Салат с крабовыми палочками и зеленым горошком

Опубликовано: 28.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

У каждой хозяйки наверняка найдется свой рецепт салата с крабовыми палочками. Когда-то крабовые палочки были большим деликатесом, и лишь немногие счастливчики могли порадовать своих близких данным продуктом. Однако сейчас крабовые палочки - вещь совершенно обыденная и готовить из них различные блюда можно хоть каждый день, поэтому хозяюшки ищут и ищут в сетях интернета свежие и оригинальные рецепты.
Слоеный салат с крабовыми палочками и зеленым горошком «Радужный» очень прост в приготовлении, но благодаря ярким и сочным цветам ингредиентов послужит украшением любого праздничного стола. Еще один рецепт наверняка привлечет внимание любителей морепродуктов. Это салат с крабовыми палочками, капустой и яйцами.


Чтобы приготовить салат «Радужный» потребуется

Чтобы приготовить салат «Радужный» потребуется:
- крабовые палочки – 200 гр.,
- банка консервированного горошка,
- сыр – 100 гр.,
- морковь 1-2 шт.,
- яйцо куриное – 3 шт.,
- майонез – одна пачка (150-200 гр.)


Пошаговый рецепт с фото:



отвариваем морковь и яйца

Первым делом отвариваем морковь и яйца. Морковь следует варить 20-25 минут. Проверить готовность можно проткнув ножом или вилкой. Если морковь уже готова, то легко проткнется.
Яйца варим 10 минут. Чтобы они лучше чистились, добавляем в воду при варке немного соли. А когда яйца уже сварились, ставим их под холодную воду на несколько минут.


Крабовые палочки нарезаем кубиками.

Теперь приступаем к измельчению ингредиентов для салата. Крабовые палочки нарезаем кубиками.


Яйца натираем на крупную терку

Яйца натираем на крупную терку.


морковь натереть

Точно также поступаем с морковью.




Сыр трем на мелкой терке

Сыр трем на мелкой терке, чтобы он получился воздушным.


рецепт слоеного салата с крабовыми палочками

Открываем банку горошка и приступаем к укладыванию слоев салата. Это можно сделать двумя способами.
Первый. Выкладываем измельченные продукты в прозрачную посуду слоями в следующей последовательности: крабовые палочки - горошек - майонез - яйцо - морковь – майонез – сыр.
Подать салат таким образом можно как в одном большом салатнике, так и порционно.


рецепт салата Радужного с крабовыми палочками

Также можно сделать салат-перевертыш. Для этого салатник выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем слои в обратной последовательности: сыр - морковь - яйцо - горошек - крабовые палочки. В данном случае, для лучшей сцепки, майонезом следует немного промазать каждый слой. Перед подачей на стол накрываем салатник тарелкой и переворачиваем. Пищевую пленку аккуратно снимаем. Для красоты можно еще немного посыпать натертым сыром. Рекомендуем также рецепт приготовления слоеного салата с грибами, помидорами и сыром




«Радужный» салат

Наш «Радужный» слоеный салат с крабовыми палочками и зеленым горошком готов. Приятного аппетита.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

16.02.2015 / 13:30
Отличный салатик, очень легкий и несложный в приготовлении. Правда я слоями его не делаю, а просто смешиваю все продукты и заправляю майонезом, но для праздничного стола можно поэкспериментировать. Очень мне понравился вариант индивидуальной порции. Думаю, что сюда ничего добавлять не нужно. Ингредиенты прекрасно сочетаются и дополняют друг друга.
Стр: [1] »