Салат из консервированной кукурузы "Кукурузинка"


Салат из консервированной кукурузы "Кукурузинка"

Опубликовано: 30.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Есть очень много рецептов с кукурузой. Она вкусная, нежная и полезная, поэтому салаты с кукурузой нравятся практически всем. Все, наверняка, пробовали уже много таких салатов, сделанных с помощью разных рецептов, с разными ингредиентами. Все они по-своему прекрасны. К примеру, можно приготовить салат с кукурузой, крабовыми палочками и огурцом.
Но как же быть, если времени всегда не хватает на изготовление разных блюд и салатов, а на носу какой-то праздник, или просто хочется, что-то вкусненькое попробовать, когда всё повседневное надоело.
Салат из консервированной кукурузы, который вам предлагаю я, как раз для таких случаев. Его можно сделать на какое-то мероприятие, или просто для любимой семьи. Для приготовления этого салата потребуется минимум времени и затрат.

Для приготовления салата "Кукурузинка" потребуются следующие продукты:


Ингредиенты

- куриная грудка - 500 гр.;
- консервированная кукуруза (1 банка) - 500 гр.;
- майонез (1 упаковка) - 200 гр.;
- зубчик чеснока;
- соль - по вкусу;
- перец молотый черный - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезанная курица
Для начала берем грудинку, если там осталась кожица или кости, то филе надо освободить от них и тщательно промыть под проточной водой. Можно нарезать кусочками для варки, можно и не нарезать. Это оставляю на ваше усмотрение. Помещаем грудинку в кастрюлю, заливаем кипятком и ставим на плиту вариться, до полной готовности. Надо подождать, пока филе станет очень мягким. Это надо для того, чтобы салат таял во рту. Кроме куриной грудки можно использовать и грудку индюшатины. Салат получается таким же вкусным и нежным, однако, следует заметить, что индюшатина обычно варится дольше, чем мясо курицы. Как только вареное филе убираем с плиты, надо его вынуть из воды и подождать пока остынет. После остывания начинаем измельчать на мелкие частички (ниточки). Это можно сделать руками. Ножом будет не очень удобно.


Кукуруза в дуршлаге
Кукурузу нужно пересыпать в дуршлаг и подождать, пока стечет лишняя жидкость.


Кукуруза и курица
После того, как жидкость стеклась, берем удобную посуду и соединяем вместе измельченную курицу и кукурузу.


Измельченный чеснок
Чеснок следует измельчить. Это можно сделать либо с помощью ножа, либо раздавить его, как показано на фото. После этого чеснок нужно отправить к кукурузе и курице.




Добавление майонеза
Добавляем к ингредиентам соль, перец и майонез (на свой вкус).


Перемешанные ингредиенты
Тщательно перемешиваем продукты с майонезом. Чтобы чеснок придал свой аромат, оставляем в холодном месте на несколько часов, чтобы ингредиенты пропитались.


Салат из консервированной кукурузы
После того, как наш салат из курицы с кукурузой настоялся, берем среднюю салатницу, аккуратно выкладываем готовое блюдо, украшаем и подаем на стол. Приятного аппетита!
Так же стоит попробовать салат с ананасами, кукурузой и сыром.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..