Салат с зеленым горошком


Салат с зеленым горошком

Опубликовано: 01.02.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Чудное легкое блюдо. Салат с зеленым горшком, рецепт с фото которого мы вам и расскажем, сражает своей свежестью и хрупкостью. Сочный свежий огурец, приятный упругий горошек, крошка ароматного ореха и хрустящие сухарики – всё это отлично соединилось в данном блюде. Кстати, таким же вкусным получается салат с кукурузой, крабовыми палочками и огурцом.

Ингредиенты для салата с зеленым горошком:
- огурец – 1 шт.;
- помидор – 1 шт.;
- грецкий орех – 0,5 стакана;
- зеленый горошек (замороженный) – 1 стакан;
- сухарики из хлеба – 1 блюдце;
- чеснок – несколько зубчиков;
- сметана – 3 ст. ложки;
- душистый молотый перец.


Пошаговый рецепт с фото:

Дольше всего для этого блюда готовятся сухарики. Это не сложно – отрежьте несколько кусочков хлеба, толщиной в полсантиметра. Обратите внимание, что сорт хлеба может быть совершенно любой – на ваше усмотрение. Можно даже использовать чуть лежалый или черствый хлеб – духовка или гриль подарят ему вторую жизнь.
Итак, отрезанные кусочки хлеба порежьте сначала узкими полосками, следя за тем, чтобы они имели одинаковую толщину. Затем полоски хлеба порубите поперек, получатся замечательные кубики. Переложите их на противень и отправьте в духовку. Обычно сухари сушат при помощи функции гриль. Минут через 20-30 ароматные золотистые сухарики будут готовы. Главное все время помешивать их.
Зеленый горошек для этого салата лучше выбрать не консервированный, а именно свежезамороженный. Консервированный горошек конечно вкусный, но он слишком мягкий и имеет свой особый аромат. А замороженный горошек упругий, хрупкий и имеет неповторимый «свежий» аромат. Но его нужно предварительно подготовить.
Переложите в глубокую миску нужное количество свежезамороженного горошка и залейте его крутым кипятком. Накройте крышкой и дайте настояться ему с полчасика.


Грецкий орех нарежьте

Грецкий орех тщательно переберите. Дело в том, что среди орешков могут скрываться кусочки внутренних перегородок и твердой скорлупы. Подготовленные орешки мелко порубите при помощи обычного кухонного ножа.


Свежий огурец нарезаем

Свежий огурец хорошо помойте, при желании очистите от кожицы и порубите кусочками среднего размера. Несколько зубчиков чеснока очистите и пропустите через чеснокодавилку. Соедините порубленный огурец и измельченный чеснок, сдобрите их зеленый укропом и парой щепоток мелкой соли.


Помидор мелко порубите, добавьте горошек

Помидор помойте и мелко порубите.
Соедините все подготовленные ингредиенты в глубокой чашке: зеленый горошек, измельченный помидор, порубленные грецкие орехи и ароматные огурчики.




перемешайте, заправьте маслом или сметаной

Посолите, поперчите и заправьте салат. В качестве заправки можно выбрать как растительное масло (подсолнечное, оливковое и любое другое), так и сметану (или майонез).


салат с зеленым горошком

Салат с зеленым горшком готов. На гарнир подайте картофельное пюре и зовите всех к столу. Приятного аппетита!
Если вы намереваетесь позвать гостей, подайте к столу торт-салат из крекеров.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..