Салат из капусты с перцем и морковью


Салат из капусты с перцем и морковью

Опубликовано: 14.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вам надоели жирные сытные салаты за все праздники что прошли, то советую сделать разгрузочный день и подкрепиться витаминным овощным салатом. Даже если ещё куча праздников вас ждут, то обязательно поставьте на стол этот салат из капусты моркови и болгарского перца, ведь всегда захочется чего-то сочного, овощного, лёгкого. У меня этот салат всегда расходится быстро, и детки любят похрустеть и взрослые закусить – Красота. Продукты все понятные, популярные и никакого затруднения салат у вас не вызовет.

Чтобы приготовить салат, нам понадобится всего 15 минут, количество порций – 3.

Ингредиенты:
- свежая капуста белокочанная – 300 грамм,
- морковка свежая – 1\2 штуки,
- перец болгарский жёлтого цвета – 1\2 большой штуки,
- свежая зелень укропа и лука зелёного – 1 пучок,
- соль морская мелкая – по вкусу,
- оливковое масло ароматное – 1 столовая ложка,
- майонез вкусный – 1 столовая ложка.


Пошаговый рецепт с фото:



 Нарезаем капусту тонкой соломкой

Такой овощной салатик мы приготовим быстро без хлопот. Нарезаем сначала капусту тонкой соломкой.


Морковку трём на мелкой тёрке

Нужно помять ещё руками и высыпать в миску, где мы будем салат перемешивать. Капуста у меня сочная, поэтому будет хорошо хрустеть. Вообще для овощного салата можно использовать и другие сорта капусты – пекинскую, савойскую, кольраби.
Морковку трём на мелкой тёрке, я использовала половину, но если вы любитель этого овоща, то и целую можно потереть. Высыпаем в миску к капусте.


перец нарезаем

Болгарский перец нарезаем любым способом, хоть соломкой или кубиком. Перец даёт салату особый аромат. Сейчас для него не сезон, но найдите этот полезный овощ в супермаркете, вы не пожалеете.


порезать зелень

Из зелени у меня были укроп и зелёный лук перьями, но вы можете использовать любую зелень, всегда в овощном салате она приветствуется и даёт много витамин нашему организму.
Нарезаем мелко зелень и высыпаем в миску.




Салат солим и поливаем оливковым маслом

Можно в такой витаминный салат добавить редьку или корень сельдерея, но это на любителей. Салат солим и поливаем оливковым маслом, можно и обычным растительным.


добавить майонез и перемешать

Я ещё всегда в салаты со свежей капустой кладу ложку майонеза, вредно конечно, но салат разлетается на любом празднике. Привык у нас народ к майонезным салатам и никуда не денешься. Лучше отказаться от этой хитрости, если вы готовите салат семье, для здоровья без него лучше.

Все ингредиенты перемешиваем и высыпаем в глубокий салатник салат. Вот так быстро мы приготовили супервитаминный овощной салат. Кушать его нужно сразу, чтоб витаминчики не улетели.


рецепт салата с капустой


А вы уже пробовали салат с креветками и пекинской капустой?


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

10.02.2015 / 13:13
На каждое праздничное застолье , обязательно делаю хотя бы один лёгкий салатик. Капусту с болгарским перцем тоже готовлю , но немного по другому . Любые овощные салаты люблю делать цветными. Если в вышеприведённый салатик добавить ярко красный болгарский перец , то салат будет ярче . Такой салат очень полезен ,особенно зимой , поэтому готовить его нужно как можно чаще.
10.02.2015 / 17:07
Очень легкий и полезный салатик .Готовится совсем не сложно и времени много не займет. Подаю такой салат обычно к мясу . И всегда можно его разнообразить другими овощами , хуже точно не будет . Целый комплекс витаминов.
11.02.2015 / 17:08
Обожаю этот легкий и хрустящий салатик, это идеальный и полезный гарнир к любому мясу. Только я обычно еще для пикантности черный молотый перец добавляю - получается очень вкусно.
12.02.2015 / 07:18
Простейший салат из серии «на скорую руку» тем не менее является одним из самых любимых в моей семье! Он сочный, вкусный и на вид очень красивый. Я специально беру болгарский перец трех цветов: красный, желтый и зеленый и салатик с удовольствием кушают дети. У меня в семье этот салатик мы называем «Светофор».
17.02.2015 / 13:16
И я очень люблю такой салатик.Простенький, но вкусный. Очень вкусно с жареной на сковороде картошечкой. Ингредиенты доступны в любое время года. Я правда всегда делаю с подсолнечным маслом и уксусом: мешаю соль, уксус и масло в отдельной посуде, а потом перемешиваю с овощами. Салат получается с кислинкой. Даже муж ест,хотя он не любитель салатов с подсолнечным маслом.
18.10.2017 / 10:05
Меня бабушка с детства учила, что вся сила и здоровье находятся именно в овощах. Овощей ем огромное количество, но салаты с ними особенно люблю. К огромному сожалению, рецептов салатов только из овощей практически нет, поэтому приходится импровизировать, а это не всегда удачно. Такой салат я делаю в любое время года, он легкий, но в тоже время очень вкусный, а главное полезный. В летнее время я еще добавляю мелко нарезанный полностью очищенный от кожуры огурец, так салат становится свежее. Во время Великого Поста можно заправить обычным подсолнечным маслом или соком лимона. Рекомендую попробовать тем, кто устал от тяжелых салатов, от которых потом тяжесть в желудке.
14.11.2017 / 08:31
Спасибо за рецепт!Интересная заправка салата майонез и оливковое масло,обязательно приготовлю!
Стр: [1] »