Немецкий салат


Немецкий салат

Опубликовано: 21.02.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Лично для меня салаты – это отдельная трапеза, без которой я в принципе не могу долго прожить. А как вы относитесь к салатам? Большинство людей, по правилам, употребляют различные салаты перед подачей основной еды, другие кушают их во время приема блюда. А вот я употребляю салаты чаще всего вместо основной еды.
Сытные мясные салаты прекрасно подойдут в качестве обеда на рабочем месте, ведь очень часто мы просто не в состоянии нормально пообедать, а мясной салат нам как никогда будет кстати.
Сегодня я поделюсь с вами рецептом приготовления немецкого салата с курицей и яблоком. Если вы готовы к его приготовлению, то подготовим для начала все необходимые ингредиенты, которые приведены ниже в списке.


Ингредиенты для приготовления вкусного салата по-немецки

Ингредиенты для приготовления вкусного немецкого салата:

- отварная курица мякоть – 100 грамм,
- огурцы соленые – 60 грамм,
- листья салата – 40 грамм,
- лук репчатый – 1 шт.,
- яблоки (сладкий сорт) – 70 грамм,
- оливковое масло – 20 грамм,
- сахарный песок – 5 грамм,
- уксус 9% – 5 грамм,
- паприка молотая – 5 грамм,
- горчица (острая) 1– 3 грамма,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать филе

Ну что же пришло время приступить к приготовлению салата с курицей и яблоком по-немецки. Возьмем заранее отваренную мякоть курицы (филе). Нарежем ее средними по размеру ломтиками или же кубиками.


нарезать яблоки и лук

Затем яблоки промоем под проточной холодной водой. Нарежем их ломтиками, удалив серединку и все косточки. Репчатый лук очистим от шелухи и мелко нарежем кубиками.


соленые огурцы нарезать

Теперь подготовим соленые огурцы (я предпочитаю квашеные). Их также нарежем небольшими кусочками. Затем промоем листья салата, обсушим их. Отложим небольшое количество ломтиков яблок, лука, огурцов и листьев салата для украшения, остальные смешаем вместе в заранее подготовленной салатнице.


 взобьем оливковое масло с сахарным песком, уксусом, солью и горчицей

Теперь перейдем к приготовлению заправки для немецкого салата. Для этого взобьем оливковое масло с сахарным песком, уксусом, солью и горчицей. Заправим этим соусом все подготовленные и нарезанные компоненты салата. Для остроты соуса и самого салата добавим не большое количество паприки.




рецепт немецкого салата

Затем украсим наши салатики прямо в порционной салатнице теми ингредиентами, которые мы отложили.


рецепт немецкого салата с курицей и солеными огурцами

Ну что же вот наш немецкий салат с курицей и яблоком готов. Салат получается очень сытным и вкусным – обязательно попробуйте приготовить его на обеденный стол или же возьмите с собой на работу! Предлагаем еще один рецепт салата с курицей и курагой. Приятного вам аппетита! И до новых встреч!
Автор: arivederchy


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

28.02.2015 / 17:02
Очень сытный и вкусный салат. Единственное что, я не даю в него уксус. Моя семья, к сожалению, плохо на него реагирует. Еще один раз пробовала добавить ананасы, но получается, если честно, не очень.
Стр: [1] »