Луковый салат


Луковый салат

Опубликовано: 21.02.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В конце зимы, когда организм особенно уязвлен, ему требуется максимальное количество витаминов и полезных веществ. Безусловно, их можно получить через таблетки (современная фармацевтика предоставляет широкий выбор витаминных и минеральных комплексов), а можно налечь на фрукты, овощи, в том числе и на лук.

Он содержит фосфор, калий, кальций, натрий, витамины группы В и С. К тому же может похвастаться своими противовоспалительными, болеутоляющими, противоглистными и антисептическими свойствами.

Но не все взрослые могут и хотят его есть в обычном виде, что уже говорить о детях. В таких случаях нужно готовить блюда, в которых лук является основным и важным компонентом, к примеру, луковый салат с уксусом и мясом. По этому рецепту он получается настолько интересным и вкусным, что люди, скептически относящиеся к этому овощу, с удовольствием будут его кушать.


Ингредиенты для приготовления салата с луком и мясом

Для этого салата понадобятся
- 4 луковицы средних размеров,
- 2 яйца,
- мясо (в данном случае – 150 г варёно-копчёного куриного рулета),
- майонез,
- соль,
- сахар,
- уксус
- кипячёная охлаждённая вода.


Пошаговый рецепт с фото:



лук нарезать

Основной ингредиент, который придаёт неповторимый вкус салату, - маринованный лук. Его лучше приготовить заранее. Для этого полукольцами нарезаем лук.


ошпарьте кипятком лук

Если вы знаете, что он у вас горчит, лучше ошпарьте кипятком. Когда лучок сладкий, этого можно и не делать. Кладём его в глубокую миску.


наливаем уксус, насыпаем сахар и соль

Туда же наливаем уксус, насыпаем 2 столовые ложки сахара, где-то 1 чайную ложку соли без горки, заливаем водой и перемешиваем.
Сколько точно класть уксуса, сказать трудно. Ориентируйтесь на ваши предпочтения. Если кто-то любит ярко выраженные вкусы, тогда можно его добавить больше. Если любите спокойные нейтральные – влейте меньше. В любом случае, маринад нужно пробовать. Пусть в нём лук постоит хотя бы минут 20, идеально, конечно, часа два.


Режем тонкими полосками куриный рулет.

За это время подготавливаем другие ингредиенты для салата. Режем тонкими полосками куриный рулет.
Кстати, мясо можно брать любое (и варёное, и копчёное, и даже сыровяленую колбасу). Каждый раз вкус будет меняться, но не становится хуже.




Вбиваем 2 яйца

Дальше выпекаем яичные блинчики. Для них ничего, кроме яиц, не нужно. Вбиваем 2 яйца в миску.


перемешиваем яйца

Взбалтываем их и выливаем на сковородку (1 яйцо – 1 блинчик).


режем тонкой соломкой омлеты

Когда они остыли, режем тоже тонкой соломкой.




Соединяем мясо, лук и омлет

Соединяем мясо, яичные блинчики и маринованный лук, предварительно слив с него жидкость.


Заправляем майонезом и перемешиваем

Заправляем майонезом (лучше всего использовать майонез домашнего приготовления) и перемешиваем. Этот луковый салат хорошо будет смотреться, как на праздничном столе, так и во время обычного будничного обеда или ужина.


рецепт лукового салата с мясом

Автор: Ksysha0810


рецепт салата из лука и омлета



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

21.02.2015 / 13:18
Салат нравится, вкусный и готовится быстро. Вообще люблю простые блюда, которые можно с легкость приготовить из обычных и не дорогих продуктов. Иногда в этот салат я добавляю немного огурца, лучше брать свежий, получается тоже вкусно и сытно. Еще можно добавить зеленого лука, для красоты и яркости вкуса. Не обязательно брать майонез, со сметаной тоже не плохо.
07.10.2017 / 21:07
салат получается очень сытным и вкусным. Можно поставить на стол как на праздник, так и на ужин.
Стр: [1] »