Салат с консервированным тунцом


Салат с консервированным тунцом

Опубликовано: 26.02.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано



Салаты с консервированным тунцом


Салаты с консервированным тунцом все больше и больше набирают свою популярность. Поскольку тунец, не смотря на то, что он консервированный сохраняет в себе свои полезные свойства. Кроме этого готовить подобные салаты быстро, вариантов их рецептов огромное количество, а консервы доступны в течении всего года.

Кроме тунца и классического майонеза в салате могут присутствовать всевозможные ингредиенты, поскольку тунец сочетаем со многими продуктами. Например, с помидорами, маслинами, луком, яйцами, каперсами, яблоками, сыром, картофелем, маринованными огурцами, анчоусами и с прочими продуктами, которые вам нравятся.

Удивительно, но именно тунца употребляют даже те, кто вовсе отказывается от другой рыбы, так как у него отсутствует характерный рыбный запах и вкус. Впрочем, это и неплохо, поскольку польза тунца очевидна. В нем содержатся ненасыщенные жирные кислоты (Омега 3 и 6), которые так необходимы для нормальной деятельности мозга и сердечно-сосудистой системы, и витамин B3 способствующий нормальному функционированию нервной системы. Также тунец выделяется довольно большим содержанием белка, при низкой своей калорийности.
В продаже имеются консервы из тунца в собственном соку и с добавлением масла. Если вы находитесь на диете или следите за калорийностью блюд, рекомендуем выбирать тунец в собственном соку, так как он в 2 раза менее калорийный, нежели в масле.
Готовим салат с консервированным тунцом, яблоком и морковью, рецепт с фото.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 1 банка (240 грамм) консервированного тунца,
- два яичка,
- одно яблоко,
- одна морковь,
- 100 граммовый плавленый сырок,
- майонез,
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



подготовить морковь

Итак, в этом рецепте самый длительный процесс приготовления – это морковь, так как ее необходимо заблаговременно отварить и остудить. Поэтому удобнее всего сварить ее с вечера, а утром уже готовить салат. Как варить морковь думаю, знают все. Но на всякий случай напомню. Помойте ее, и, не очищая положите в кастрюлю, залейте водой, посолите и варите на медленном огне после закипания около одного часа. Готовность моркови проверить легко, просто проткните ее вилкой, если она мягкая, значит готова. Затем дайте моркови полностью остыть, после чего очистите и порежьте кубиками.



отварить яйца

Следующий этап – яйца. Их следует также отварить около 15 минут до крутой консистенции. Затем положите их в холодную воду на 15-20 минут, чтобы они остыли. После чего очистите и порежьте кубиками.



очистите яблоко

Когда морковь и яйца будут готовы, можете приниматься за приготовление салата. Яблоко помойте, удалите сердцевину и очистите от кожуры.



порежьте яблоко кубиками

Затем порежьте яблоко кубиками.





порежьте сырок

Плавленый сырок извлеките из упаковки и порежьте, как показано на фото.



смешайте ингредиенты

Все подготовленные продукты сложите в одну глубокую емкость. Туда же добавьте консервированный тунец, который помните вилкой, налейте майонез и приправьте салат солью.



перемешайте

Хорошо перемешайте салат, чтобы все продукты равномерно распределились.





готово

Салат готов к употреблению. Всем приятного аппетита!

Не менее вкусный - салат с жареными крабовыми палочками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

26.02.2015 / 13:14
С тунцом получаются очень вкусные салаты. Я готовлю подобный, но вместо варёной моркови тру на мелкую тёрку сырую морковь и добавляю нарезанные небольшими кубиками гренки из батона, обжаренные на небольшом количестве сливочного масла. Гости всегда нахваливают этот салатик!)
Интересная подача салата, возьму на вооружение. Такие башенки очень оригинально и аккуратно будут смотреться на праздничном столе, и украсить их можно по разному.
Стр: [1] »