Салат по-итальянски


Салат по-итальянски

Опубликовано: 03.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

А знаете ли вы, откуда к нам пришло слово «салат»? Да и вообще как это блюдо появилось? Ведь само слово мы позаимствовали из Италии, а означает это слово дословно - «соленый».

Именно его использовали для обозначения блюда из листьев салата с добавлением самой обычной соли. Многие считают, что такое блюдо, как салат - это самое вкусное, что мы можем готовить в повседневной жизни. Ведь действительно, каждый кулинар может своими руками создавать собственный шедевр, совмещая те или иные ингредиенты и соединяя их с различными соусами и заправками. Так и мы можем для себя создать самый приемлемый и любимый салат. Как говорится – вкусы у всех разные!


Салат по-итальянски мы приготовим из таких продуктов

Сегодня я решила предложить вам очень легкий рецепт приготовления салата по-итальянски с макаронами и курицей. Для этого нам понадобится подготовить все необходимые ингредиенты.
:
- филе куриное 300 граммов,
- окорок вареный 100 граммов,
- отваренные макароны 200 граммов,
- помидоры 2 штуки,
- майонез 200 граммов,
- зелень – по вкусу,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать филе

Итак, начинаем. Филе курицы отвариваем в слегка подсоленной воде до полной готовности. Затем охлаждаем его и нарезаем соломкой, как показано на фотографии.


нарезать мясо

Теперь подготовим вареный окорок. Его мы также нарезаем средней по величине соломкой.


нарезать помидоры

Помидоры разрезаем на достаточно большие дольки, мельтешить здесь нет необходимости. После чего в большую стеклянную миску выкладываем все нарезанные овощи и заправляем их готовым или заранее приготовленным своими руками майонезом. Слегка перемешиваем все ингредиенты и выкладываем салат на широкую салатную тарелку горкой. Осталось лишь украсить его зеленью и майонезом.


заправить майонезом

Ну что же итальянский салат готов! Приятного вам аппетита! И будем надеяться, что приготовление салатов действительно облегчит нам составление меню во многом. До новых встреч!
Автор: arivederchy




рецепт салата по-итальянски

Не менее вкусный - мексиканский салат с курицей.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..