Салат с крабовыми палочками, рисом и яйцом


Салат с крабовыми палочками, рисом и яйцом

Опубликовано: 03.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Простой и быстрый салат из риса и крабовых палочек понравится всем. Вариантов существует не мало, но я предлагаю рецепт с яйцом и зеленым луком.
Крупа обладает пресным, нейтральным вкусом, благодаря чему вкус крабовых палочек ощущается хорошо. Сочетание риса и крабовых палочек является практически классическим в салатах. К ним добавляют свежие или маринованные огурцы, консервированную сладкую кукурузу, горошек и другие продукты. Посмотрите, как готовится популярный салат с крабовыми палочками, рисом и кукурузой. Наш сегодняшний вариант чуть скромнее.

Ингредиенты:
- 100 г риса;
- 100 мл воды;
- 100 г крабовых палочек;
- 1 яйцо;
- 3 стебля зеленого лука;
- 2 ст. л. майонеза;
- соль - по вкусу;
- перец черный молотый - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



рис отварить

1. Подготовить рис. Для салата желательно брать длиннозернистую крупу, которая не разваривается и получается рассыпчатой. Крупу промыть в холодной воде, помешивая, слить воду. Так повторить несколько раз, чтобы вымыть всю пыль и сор между крупинок. Это также сделает рис менее клейким в процессе приготовления. Промытый рис залить водой и варить до готовности под крышкой. Нагрев должен быть самым слабым. Следите за тем, чтобы рис не пригорел после того, как вберет в себя всю жидкость.


лук нарезать

2. Пока готовится рис, подготовить остальные ингредиенты. Лук порубить мелко.


Крабовые палочки нарезать тонкими кружочками.

3. Крабовые палочки нарезать тонкими кружочками. Охлажденные палочки ни в какой предварительной подготовке не нуждаются. Замороженные нужно залить холодной водой до размягчения. Размораживаются они быстро, примерно за 10-15 минут.


Яйцо нарезать

4. Яйцо сварить вкрутую. Мелко нарезать.




заправить майонезом

5. Продукты для салата с крабовыми палочками и рисом смешать и заправить майонезом. Всыпать соль и перец по вкусу. Заправить можно и сметаной вместо майонеза. Получится не менее вкусно, и при этом более полезно.


Салат с рисом и крабовыми палочками

Крабовые палочки после нарезания не могут долго храниться, поэтому салат желательно съесть вскоре после приготовления.
Так же рекомендуем приготовить салат с креветками и крабовыми палочками .


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

04.03.2015 / 09:20
Раньше очень часто делала такой салат, а в последнее время как-то он подзабылся, но он очень нравится сыну, поэтому он с 10 лет сам даже научился его готовить, так как он получается действительно вкусный. Только крабовые палочки он режет не кружочками, а очень мелкими кубиками. Еще, помимо всех этих ингредиентов добавляет кукурузу. Салат заправляет только майонезом, хоть со сметаной и полезнее, но ему с ней не нравится. Если нет зеленого лука, можно использовать репчатый. Перец не добавляет, поэтому в следующий раз, когда будет готовить, обязательно предложу попробовать такой вариант.
20.03.2015 / 17:01
Вкусный, а главное сытный салат. Из-за огромного количество белков (рыба в палочках, рис и яйца) предпочитаю есть его без гарнира. Отличный вариант для плотного, но не объемного ужина.
Стр: [1] »