Салат с морской капустой и фасолью


Салат с морской капустой и фасолью

Опубликовано: 03.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Еще один быстрый и вкусный рецепт с морской капустой. Салат сочетает в себе пользу ламинарии и сытность, которую придает фасоль. Майонезная заправка сглаживает вкус, делает его более нежным. Морская капуста – доступный источник необходимого организму йода, предотвращающего проблемы со щитовидной железой.
Салат с морской капустой, яйцом и фасолью - рецепт дня.
Ингредиенты:
- 0,5 соленого огурца или один маленький,
- 1 яйцо,
- 100 г фасоли,
- 50 г морской капусты,
- 2 ст.л. майонеза,
- 3 веточки укропа,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



огурец нарезать тонкими полосками

1. Соленый огурец нарезать тонкими полосками или полукружочками.


Отваренное вкрутую яйцо мелко порубить

2. Отваренное вкрутую яйцо мелко порубить.


фасоль отварить

3. Подготовить фасоль. Сухую сначала замочить на ночь, потом варить до готовности. Консервированную просто откинуть на сито и промыть под холодной проточной водой.


Морскую капусту промыть

4. Морскую капусту также промыть на сите, чтобы очистить от песка и прочих примесей. Консервированная ламинария может быть хорошо очищенной, но слишком соленой из-за приправ, поэтому ее тоже нужно промывать.




Заправить майонезом

5. Соединить и перемешать ингредиенты салата, добавив мелко нарезанный укроп. Заправить майонезом. Поперчить по вкусу. Попробовать на соль, и затем посолить. Морская капуста и огурец сами по себе достаточно солены, поэтому пробу предварительно нужно снимать обязательно.
Морскую капусту для салата желательно выбирать без глутамата натрия и прочих химических добавок. Никакой пользы для организма они не несут, а правильно приготовленная ламинария достаточно вкусная и без них.
Если после приготовления салата еще осталась ламинария, хранить ее нужно в стеклянной посуде в холодильнике, залитой рассолом.
Еще один вкусный рецепт - салат с морской капустой и свеклой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..