Салат из свеклы


Салат из свеклы

Опубликовано: 11.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты из свеклы – полезны и доступны, особенно в период кризиса и экономии. Салаты имеют приятный вкус, а если добавить какой-то необычный ингредиент, например, яблоки и чернослив, то они приобретают новые краски и новые вкусовые качества. Благодаря этому можно разнообразить свое меню, и каждый день кушать интересные салаты.
Стоит только добавить в привычный салат из свеклы апельсин или грецкие орехи, и такой салат можно даже подать на праздничный стол.
Главный плюс салата без майонеза с грецкими орехами – он быстр в приготовлении, готовить несложно и себестоимость минимальная. А простые и быстрые блюда очень ценятся.

Ингредиенты

- свекла (средний размер) – 1 шт.,
- грецкие орехи – 5-6 шт.,
- укроп – 2 веточки,
- петрушка – 2 веточки,
- масло растительное – 2 ст. ложки,
- соль – ½ ч. ложки,
- лук репчатый (маленький) – ½ шт.


Пошаговый рецепт с фото:



Свеклу отварите и натрите

Свеклу отварите, приготовьте на пару или запеките в духовке. Когда свекла будет готова, очистите кожуру. После этого натрите отваренную свеклу на терке, на специальном делении.


лук мелко нарезать

Репчатый лук необходимо нарезать очень мелко, кубиками. Если положить небольшое количество лука, то он практически не будет ощущаться.


зелень мелко нарезать

Укроп и петрушку тщательно вымойте, порубите ножом мелко. Выложите зелень в тарелку с салатом. Можно из свежей зелени добавить еще базилик. Он имеет невероятный аромат, но важно не переборщить, иначе перебьете вкус салата.


орехи измельчить

Грецкие орехи очистите от скорлупы, измельчите или ножом, или измельчителем. Любые другие орехи также подойдут.




Добавьте соль и растительное масло

Добавьте соль и растительное масло. Если у вас есть оливковое масло, то добавьте лучше его.


рецепт салата со свеклой

Помешайте салат. Если делали его сразу после того, как отварили свеклу, то лучше остудить его в холодильнике. Так салат без майонеза будет вкуснее. Если вы выбрали хорошую, красную, сладкую свеклу, тогда салат вас порадует приятным вкусом и принесет пользу.


рецепт салата со свеклой без майонеза

Хоновец Евгения (infigirl)


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

11.03.2015 / 17:05
Очень вкусный и нежный салат. Часто его готовлю, особенно по праздникам. Красиво всегда его украшаю грецкими орехами и зеленью. У меня в семье этот салат всем приходится по вкусу!!!
11.12.2015 / 12:37
Часто делаю именно этот салат, так как он является очень полезным, а еще в добавку вкусным и малозатратным. Главное, чтобы свекла в нем была сладкого сорта, а не борщевая. Очень вкусно и оригинально.
Стр: [1] »