Салат с кукурузой и колбасой «Соломка»


Салат с кукурузой и колбасой «Соломка»

Опубликовано: 12.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Быстрый салат на все случаи жизни можно приготовить из консервированной кукурузы, копченой колбасы, свежего огурца и куриных яиц. «Народные» ингредиенты гарантируют успех у вкусивших! Все продукты в салате мы смешиваем и заправляем еще одним любимцем публики – майонезом. Просто, доступно и вкусно!
Салат с кукурузой и колбасой немного напоминает оливье, но все-таки это не он. Наш салат более легкий и хрустящий. Мы не используем вареные овощи, кроме яиц, поэтому вкус свежий, летне-весенний, очень приятный, с легкой сладостью кукурузы. Настоятельно рекомендуем его попробовать! Что потребуется, чтобы приготовить салат с кукурузой и колбасой "Соломка".


Ингредиенты для приготовления салата соломка


Ингредиенты:
- 1 баночка сладкой кукурузы консервированной,
- 300 гр. копченой колбаски,
- 4 куриных яйца,
- 1 - 2 свежих огурца средней длины,
- майонез,
- соль и перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезаем колбаску ровной красивой соломкой

Вначале мы моем яйца. Перекладываем в кастрюлю с холодной подсоленной водой (чтобы не лопнули). Ставим на плиту вариться. Яйца должны свариться вкрутую, поэтому после кипения держим минут 8, не больше. Вообще старайтесь яйца на салаты не переваривать, ведь в блюдах, кроме вкуса, также очень важна эстетическая составляющая. А переваренные яйца становятся серыми и совсем неаппетитными.
Как яйца сварятся, заливаем их холодной водой и отставляем остужаться. В это время можно заняться нарезанием остальных ингредиентов.
Нарезаем колбаску ровной красивой соломкой (в этом фишка салата – все порезано соломкой).


яйца нарезать соломкой

Остывшие яички очищаем и нарезаем. Стараемся, чтобы яичные кусочки тоже получались продолговатыми.


огурцы нарезать соломкой

Свежие огурцы моем холодной водой, обмакиваем полотенцем, чтобы убрать с них воду. Нарезаем все той же соломкой. Резать овощи соломкой легко, если использовать крупный и острый нож, тогда овощи под ним «не вихляют» и послушно режутся в нужную форму.


всыпать кукурузу

Открываем баночку с консервированной сладкой кукурузой. Сливаем воду, зерна основательно процеживаем (если останется водичка, она вступит в контакт с вареными яйцами и превратит их в кашу). Добавляем кукурузу ко всем ингредиентам.




Кладем майонез

Кладем майонез (сколько любим, столько и кладем соуса), все перемешиваем. Солим и перчим салат по вкусу.


охладить и перелжить в креманки

Вот и все! Можете немного его охладить, переложить в салатник или креманки (около 3-х порций) и подавать на стол.


рецепт салата Соломка

Салат с кукурузой и колбасой "Соломка" не только аппетитно и нарядно смотрится на столе, но и очень вкусный. А аромат копченой колбаски разжигает аппетит. Обязательно попробуйте его! Советуем также посмотреть рецепт приготовления салата с кукурузой и морковью по-корейски.
Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..