Салат "Коул Слоу" с арахисом


Салат "Коул Слоу" с арахисом

Опубликовано: 18.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Коул-слоу – типичный представитель американской кухни. Жители США любят готовить так, чтобы было просто и вкусно. Этот салат не является исключением. Готовится он очень быстро, с доступных компонентов. Американцы традиционно подают его в качестве гарнира к жареному картофелю, вместе с гамбургерами, мясом и другими высококалорийными блюдами.

Салат Коул Слоу - рецепт с фото.

Ингредиенты:
- 1 морковина;
- 300 г капусты;
- 1 луковица;
- 100 г жареного арахиса;
- 1 ч.л. горчицы;
- 1 ч.л. яблочного уксуса;
- 2-3 ст.л. майонеза или сметаны;
- соль - по вкусу;
- перец черный молотый - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



пошинковать капусту

1. Мелко пошинковать капусту. Хорошо помять ее. Оставить пускать сок, пока будут подготавливаться другие ингредиенты. Чтобы капуста лучше размякла, нужно немного посолить ее и хорошо перемешать.


Мелко натереть морковь

2. Мелко натереть морковь.


Лук нарезать полукольцами потоньше

3. Лук нарезать полукольцами потоньше. Желательно нарезать так тонко, чтобы кусочки были почти полупрозрачными. Так лук практически не будет ощущаться в салате. Можно использовать и обычный репчатый, и сладкий фиолетовый лук.


смешать соус

4. Приготовить соус. Горчицу, майонез и уксус перемешать, немного взбить.




Добавить арахис и соус

5. Смешать лук, капусту, морковь. Добавить орехи и соус. Посолить, поперчить по вкусу. Все перемешать. Салат "Коул Слоу" с арахисом готов.

Совет:
Для приготовления этого блюда выбирайте арахис без вкусовых добавок, или жарьте его сами. Хотя при желании можно взять и орехи со вкусом бекона, сыра и т.д.


Салат Коул Слоу, рецепт с фото

Количество соуса и соотношение компонентов в нем можете регулировать по собственному вкусу. Главное правило – соуса не должно быть слишком много.
В коул слоу можно также добавлять кислые яблоки, стебель сельдерея, зеленый лук, нарезанный соломкой сладкий перец. Базовые ингредиенты – это капуста, лук, морковь и соус.
А на праздник предлагаем вам приготовить шикарный торт-салат из красной капусты с крокетами из картофеля.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..