Салат с жареным яйцом и шампиньонами


Салат с жареным яйцом и шампиньонами

Опубликовано: 20.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

С яйцами всегда можно приготовить какой-то быстрый и в меру калорийный салат. К примеру, вы можете попробовать яичный салат с беконом.
В нашей кухне мы привыкли использовать вареные яйцами, но с жареными получаются блюда очень вкусные и оригинальные. Этот продукт хорошо сочетается со свежими или консервированными овощами, мясом, птицей, колбасными изделиями, морепродуктами. В этот раз мы приготовим оригинальный салат с жареным яйцом и грибами.
Ингредиенты:
- 2 яйца;
- 150 г свежих шампиньонов;
- 1 соленый (маринованный) огурец;
- половина луковицы;
- 3 ст.л. горошка баночного;
- растительное масло для заправки;
- лимонный сок или уксус;
- соль;
- перец черный молотый.


Пошаговый рецепт с фото:



Яйца пожарить

1. Яйца пожарить на растительном масле. Можно приготовить глазунью или омлет, а затем нарезать его на кусочки. Или же приготовить «болтушку» из яиц, перемешивая их во время приготовления.


Грибы нарезать пластинками

2. Грибы нарезать пластинками. Немного обжарить на масле. При желании можно приготовить салат и с маринованными шампиньонами. Маленькие грибочки достаточно будет просто разрезать пополам или на четыре части.


Огурец измельчить кубиками

3. Огурец измельчить кубиком.


Лук нарезать кубиками

4. Лук нарезать кубиком.


Измельченные продукты соединить, добавить зеленый горошек

5. Измельченные продукты соединить. Добавить зеленый горошек. Заправить маслом и соком лимона. Посолить и поперчить. При желании посыпьте салат зеленью и подавайте на стол.




перемешать салат с маслом и соком лимона

Подавать салат с жареным яйцом и шампиньонами можно и как самостоятельное блюдо, и вместе с легким простым гарниром. Например, с картофельным пюре. А если нарезать грибы помельче и заправить салат майонезом или сметаной, он может превратиться во вкусную намазку на хлеб или наполнитель для лаваша.


Салат с жареным яйцом и грибами



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..