Салат весенний с редисом


Салат весенний с редисом

Опубликовано: 23.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На улице весна, а значит пришло время готовить салаты с редисом. Это первый весенний овощ, который появляется на наших столах и помогает справиться с зимней нехваткой витаминов. Использовать можно не только корнеплоды, но и листья – они также довольно вкусные и богатые на полезные вещества. А еще салаты из редиса нужно есть людям, которые работают в тяжелой промышленности. Этот овощ хорошо выводит из организма вредные вещества.
Мы приготовим салат с редисом, капустой и сметаной.
Ингредиенты:
- 200 г редиса,
- 2 яйца,
- 1 огурец,
- 100 г капусты белокочанной или пекинской,
- зелень по вкусу,
- сметана для заправки,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Редис нарезать

1. Редис вымыть, срезать хвостики. Нарезать тонкими кружочками. При желании в салат можно добавить и листья. Их также следует вымыть и мелко нарезать. Со старого редиса рекомендуется снимать красную кожуру, которая становится слишком жесткой.


Огурец нарезать кружочками

2. Огурец нарезать кружочками.


нашинковать капусту

3. Нашинковать капусту. Белокочанную посолить и разомять. Оставить на 10 минут для размягчения. Если же для салата используется пекинская капуста, с нею после измельчения ничего делать не нужно – она и так достаточно нежная.


Мелко порубить зелень

4. Мелко порубить зелень.




яйцо отварить и нарезать

5. Отварить яйцо вкрутую. Остудить и мелко нарезать.


Все соединить, заправить сметаной

6. Все соединить, заправить сметаной. Посолить, поперчить, перемешать. Легкий салат готов. Ешьте его просто так или добавляйте как гарнир к мясу, картофелю, рыбе. В качестве заправки подойдет оливковое или подсолнечное масло.


рецепт весеннего салата с редисом

К этому рецепту можно добавить помидоры, сладкий перец, морковь, зеленый лук и другие овощи. Получается отличный салат для всех тех, кто любит поесть вкусно и полезно. Если же вы хотите приготовить более сытный салат, то учтите, что редис хорошо сочетается с отварной курицей, говядиной, свининой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

24.03.2015 / 09:11
Да, редис появляется одним из первых на нашем весеннем столе. Этот овощ помимо высокой полезности имеет отличный вкус. Этот салат включает в себя только самые полезные ингредиенты, чтобы мы могли восполнить нехватку витаминов после зимы. Редис, огурец и капуста обеспечат нам необходимые витамины, а яйца и сметана - белки. Считаю удачным вариант выбора в качестве заправки именно сметаны, а не майонеза. Приготовить салат довольно легко и быстро, в результате получится красивое и очень вкусное блюдо. Можно еще добавить зелень, что придаст свежести вкусу. Приверженцы правильного питания тоже смогут оценить этот вкусный салат.
Стр: [1] »