Салат с куриными сердечками и картошкой


Салат с куриными сердечками и картошкой

Опубликовано: 29.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Куриные сердечки в разных блюдах рекомендуется употреблять людям с анемией, после травм и операций. Попробуйте приготовить салат с сердечками по новому.

Салат с куриными сердечками и картофелем - рецепт с фото.

Ингредиенты:
- 100 г куриных сердечек;
- 1 картофелина небольшого размера;
- 1 соленый или маринованный огурец;
- 0,5 луковицы;
- зелень;
- растительное масло;
- соль;
- перец черный молотый - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Огурец нарезать кубиком

Огурец нарезать кубиком. Желательно выбирать плотный, не пустотелый овощ. Жидкость, которая выделится после измельчения овоща, слить.


Лук измельчить кубиком

Лук измельчить кубиком.


С сердечек удалить жир, крупные сосуды

С сердечек удалить жир, крупные сосуды. Промыть от сгустков крови. Если субпродукты замороженные, размораживать их следует в холодной воде. Обработанные сердечки залить холодной водой. Варить полчаса при слабом кипении. В конце приготовления немного посолить. Готовые сердечки разрезать пополам.


Нарезать картофель кубиками

Картофель отварить в мундире. Готовность проверять ножом. Если нанизанная на него картофелина будет сползать, значит она уже готовая. Нарезать картофель кубиками.




рецепт салата с картофелем и куриными сердечками

Картофель, сердечки, лук и огурец соединить. Добавить измельченную зелень, масло, зелень. Посолить, поперчить, перемешать. Салат с куриными сердечками и картошкой готов.

Жир и сосуды на сердечках также вполне съедобны. Однако они высококалорийны и в отваренном виде выглядят не особенно привлекательно. Поэтому их рекомендуется удалять.
Для более выраженного вкуса к сердечкам при тепловой обработке желательно добавлять лавровый лист и перец горошком – как и для приготовления бульона. Правда сам отвар с сердечек использовать для приготовления супов, заливного и т.д. не стоит.
Так же вы можете попробовать салат с куриной печенью и помидорами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..