Салат с фасолью и свининой


Салат с фасолью и свининой

Опубликовано: 01.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Свинина – это жирное мясо, поэтому салаты с нею получаются высококалорийными. Лучше всего свинину сочетать со свежими овощами и зеленью, которые улучшают процесс пищеварения. Салат с фасолью и свининой получается сытным, поэтому его можно подавать как самостоятельное блюдо. Для тех, кто предпочитает более легкие закуски предлагаем посмотреть рецепт приготовления салата из капусты брокколи с фасолью.
Ингредиенты:
- 150 г свинины,
- 100 г фасоли,
- 1 огурец,
- 1 яйцо,
- несколько стеблей зеленого лука,
- растительное масло,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



отварить фасоль

1. Чтобы отварить фасоль, замочить ее на ночь в холодной воде. Затем варить до готовности в свежей воде. В этом рецепте для экономии времени используется уже готовая консервированная фасоль в томатном соусе.


Огурец нарезать полукружочками

2. Огурец нарезать полукружочками. Вместо свежего вполне подойдет и малосольный огурец.


яйцо отварить и нарезать

3. Отварить вкрутую яйцо. Нарезать его кубиками. Добавить к фасоли и огурцу.


Добавить мелко нарезанный зеленый лук

4. Добавить мелко нарезанный зеленый лук. Посолить, поперчить. Заправить маслом, перемешать.




Свинину нарезать тонкими полосками

5. Свинину нарезать тонкими полосками, примерно в 5 мм толщиной. Разогреть растительное масло. Выложить в него свинину. Обжаривать с двух сторон в течение 10-15 минут. Для тонких кусочков свинины этого вполне достаточно, для приготовления толстых кусков мяса потребуется больше времени. Кстати, из отварной свинины можно приготовить очень вкусный салат с черносливом.


По бокам салата выложить полоски свинины

6. При подаче на середину тарелки выложить огурец с фасолью и зеленым луком. По бокам выложить полоски свинины. Или можно просто смешать мясо с другими ингредиентами и выложить на тарелку.


рецепт салата с фасолью и свининой

Свинину можно нарезать не только полосками, но и кубиками или брусочками. Обжаривать мясо толщиной 1 см нужно 20-25 минут. Пережаривать не рекомендуется, поскольку тогда свинина будет сухой и жесткой. Но и не дожаривать тоже нельзя, чтобы не заразиться паразитами. Салат с фасолью и свининой готов. ПРиятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..