Овощной салат с тунцом


Овощной салат с тунцом

Опубликовано: 03.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если в вашем холодильнике есть некоторый запас баночек С тунцом, сохраните себе этот рецепт. Он не раз спасет вас в самых разных ситуациях, т.к. готовится очень быстро, легко и из самых простых продуктов. Ближе к лету салат становится особенно доступным, т.к. в нем используются продукты «с огорода» - свежие огурцы, томаты, листья салата.

В зависимости от того, что у вас есть в огороде или в холодильнике, рецепт овощного салата с тунцом слегка можно видоизменять. К примеру, добавлять петрушку и убирать листья салата. Вместо лука репчатого использовать зеленый. А чтобы салат был более калорийным, можете вместо постного масла класть в него майонез.

Салат подается сразу после приготовления, т.к. томаты могут слегка раскиснуть, а листья увянуть. Так что нарезайте – и на стол!


Продукты для салата с тунцом

Продукты для салата с тунцом:

- тунец консервированный – 1 банка (180 грамм),
- микс салата (не обязательно, можно взять 1 вид салата) – 1 упаковка (100 грамм),
- свежие огурцы – 1 - 2 штуки,
- репчатый лук – 1 головка,
- томаты – 1 - 2 штуки,
- куриные яйца – 2 или 3 штуки,
- растительное масло – 2 столовые ложки,
- черный молотый перец – на кончике ножа,
- поваренная соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Томаты и огурцы нарезать

Томаты и огурцы промываем в холодной проточной воде. Обсушиваем при помощи салфетки. Отрезаем кончики. Огурцы нарезаем средними пластиками. Томаты делим на средние кусочки. Желательно, чтобы кусочки были объемными, не плоскими, так сок лучше удержится в овощах и не растечется по миске.


Листья салата тоже промываем в холодной воде под краном, отряхиваем. Слегка сжимаем полотенцем, чтобы убрать лишнюю воду. Режем довольно крупно или разрываем на куски руками.



Лук нарезать тонкими кольцами

Лук очищаем, моем. Нарезаем тонкими кольцами. Чтобы не было слез, смачиваем нож пару раз в воде.





Яйца отвариваем и нарезаем крупно

Яйца отвариваем вкрутую. Для этого аккуратно погружаем их в кастрюльку с холодной водой, ставим на плиту на средний огонь. После закипания варим минут 7-10. Если яйца из магазина, лучше проварить 10 минут, если яйца домашние, 7 минут будет достаточно. Кипяток сливаем, остужаем яйца в холодной воде. Очищаем, разрезаем на четвертинки (крупно порезанные яйца очень красиво выглядят в салате).



Открываем банку с тунцом, сливаем с него сок или масло. Если тунец законсервирован кусочками, ничего с ним не делаем. Если в банке лежал большой кусок филе, немного его измельчаем, можно даже руками.



покрываем тарелку салатными листьями.


Формируем салат на тарелке. Вначале покрываем тарелку салатными листьями.







выкладываем томаты, огурцы, кусочки тунца и яиц

На листья выкладываем томаты, огурцы, кусочки тунца и яиц. Солим, посыпаем перцем, равномерно сбрызгиваем маслом. При желании можно сверху выдавить немного сока лимона и посыпать кунжутом.





рецепт салата с тунцом

На праздничном столе салат очень красиво смотрится в креманках. Ешьте на здоровье!



рецепт овощного салата с тунцом

Старинская Леся

Напомним, что в прошлый раз мы готовили салат коктейль с тунцом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

28.09.2016 / 20:21
Отличные рецепт, получилось очень вкусно! Спасибо)
Стр: [1] »