Салат с яйцами и сельдью


Салат с яйцами и сельдью

Опубликовано: 11.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Красивый и сытный салат с яйцами и сельдью, который отлично подойдет и для обычного стола, и даже для праздника. Чтобы он выглядел более интересно, обычные яйца можно заменить перепелиными. Яйца всегда хорошо сочетаются с селедкой в салатах и закусках. А стручковая фасоль обладает нежным вкусом, но одновременно придает блюду определенную сытность. Попробуйте приготовить салат со стручковой фасолью и говядиной, это тоже вкусная и сытная закуска.
Ингредиенты:
- 100 г селедки,
- 100 г стручковой фасоли,
- половина луковицы,
- 1 яйцо (или 3 перепелиных),
- 1 помидор,
- соль,
- перец,
- растительное масло.


Пошаговый рецепт с фото:



Селедку очистить и нарезать

1. Селедку разделать на филе без костей. Нарезать рыбу небольшими кусочками. Здесь используется уже готовая консервированная сельдь, которая не нуждается в предварительной


Лук нарезать полукольцами

2. Лук нарезать полукольцами. Фиолетовый лук можно заменить репчатым, но его желательно после нарезки замочить в кипятке с уксусом на 10 минут.


яйцо отварить и нарезать

3. Яйцо отварить вкрутую. Разрезать на крупные кубики.


Помидор измельчить

4. Помидор измельчить кубиком.




Стручковую фасоль отварить

5. Стручковую фасоль отварить. Засыпать ее в кипящую подсоленную воду. После закипания варить свежую фасоль 4-5 минут, а замороженную 5-7 минут. Промыть готовую фасоль под холодной водой.


Заправить маслом, посолить поперчить

6. Смешать фасоль, помидор, лук, селедку. Заправить маслом, посолить поперчить. Перемешать. Подавать салат с яйцами и сельдью, выложив сверху кусочки яйца. Или же можно смешать яйцо с остальными ингредиентами.


рецепт салата с селедкой и стручковой фасолью

Если сельдь очень соленая, перед добавлением в салат ее нужно вымачивать в обычной холодной воде с добавлением небольшого количества уксуса. Вымачивать несколько часов, меняя воду каждый час. Благодаря этому простому способу вкус рыбы станет гораздо мягче. рекомендуем также посмотреть рецепт приготовления салата с сельдью по-старорусски.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..