Салат к Пасхе


Салат к Пасхе

Опубликовано: 11.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пасха – это один из самых больших и значимых праздников в году. Каждая семья обязательно к ней готовится заранее. В основном этим занимаются женщины, ищут новые рецепты куличей, покраски яиц, оригинальные салатики. Как раз салатик я и предлагаю вам приготовить. Готовится он за 45 минут, даже меньше, а смотрится обалденно на праздничном столе. Гости с семьёй зайдут в зал, где стол праздничный и сразу станет понятно, что пришла Пасха, на столе красивый тематический салат с куполами.

Для приготовления салата к Пасхе по этому фото-рецепту нам понадобится 40 минут, количество порций – 4.
Ингредиенты:
- морковка - 1 штука,
- яйца куриные – 2 штуки,
- чеснок - зубчик,
- сырок плавленый, жидкий, в тюбике – 150 миллилитров,
- лук зелёный – 3 веточки,
- кукуруза консервированная – 2 столовые ложки,
- маслины без косточек – 2 штуки,
- солёный огурец, два колечка,
- майонез домашний – 1 столовая ложка.


Пошаговый рецепт с фото:



Отварим морковку и яйца

Отварим морковку и яйца в не большой кастрюле, воду можно посолить. Морковка будет вариться – 24 минуты, а яйца – 12. Потом воду слить, залить холодной морковку и яйца, быстрее остынут.


Яйца потереть, добавить чеснок и сырок плавленый в тюбике

Главная идея этого салата – приготовить светлое полотно, как в картине и писать свой сюжет. Поэтому основа салата должна быть белого цвета. Яйца почистить, потереть меленько на тёрке, добавить измельчённый чеснок и сырок плавленый в тюбике, можно использовать самый обычный в пачечьке сырок, тогда два возьмите. Сырки потереть тоже на мелкой тёрке, как и яйца.


выложить ровным слоем

Перемешиваем ингредиенты салата, выкладываем на круглую тарелку, у меня коричневого цвета, из глины, тогда салат ярко смотрится, чем использовать белую тарелку. Кстати подойдёт и овальной формы блюдо.
Выкладываем равномерным слоем наш салат.


выложить зелень

Лук зелёный меленько порезать, выложить внизу блюда, как травку. Подойдёт любая зелень, не обязательно лук, петрушка или укроп.




Из зёрен кукурузы выкладываем церковь с куполами

Из зёрен кукурузы выкладываем церковь с куполами, отварную морковь почистить и порезать тонкими полосками, выложить одну башенку церкви из полосок, получается очень красиво.


рецепт Пасхального салата

Из маслин делаем окошки в церкви, из колечка солёного огурца вырезаем тоже полоски и делаем кресты на башенках.
Вот и всё, салат готов. Минимум средств и времени, а у нас на столе просто картина, шедевр кулинарии. Все гости будут в восторге, всё гениально и просто!


рецепт салата к Пасхе



Не менее яркий и праздничный - пасхальный салат.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..