Салат пасхальный с сервелатом


Салат пасхальный с сервелатом

Опубликовано: 11.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень оригинальный пасхальный салатик, который включает в себя овощи, мясо и яйца. Сочетание данных ингредиентов делает его необычайно легким, вкусным и полезным. Богатая цветовая гамма делает его украшением любого праздничного стола, а оформленный в пасхальных мотивах, он станет украшением стола к празднованию великой Пасхи. Данный салат требует минимальных усилий, для него необходимо только отварить яйца, уложить слоями все ингредиенты, окрасить перепелиные яйца и художественно оформить в пасхальной тематике.
Салат пасхальный с сервелатом: рецепт с фото
Количество порций: 1
Время приготовления: 30 минут
Для приготовления салат пасхального с сервелатом нам понадобятся следующие ингредиенты:
- синяя капуста- 70 грамм,
- сервелат- 50 грамм,
- майонез- 70 грамм,
- яйца куриные- 2 штуки,
- зелень лука и петрушки- 1 пучок,
- яйца перепелиные- 3 штуки,
- куркума- 0,5 чайной ложки,
- свекла- 1/4 часть,
- соль- 1 чайная ложка.


Пошаговый рецепт с фото:



Синюю капусту мелко нашинковать

Синюю капусту мелко нашинковать и выложить на дно креманки. Сверху смазать легким салатным майонезом.


Сервелат мелко нарезать соломкой

Сервелат мелко нарезать соломкой, вместо сервелата можно использовать любимую колбасу, а также ветчину, буженину, либо отварное мясо. Все зависит от вкуса и пристрастий ваших близких. Слой из сервелата необходимо смазать тонким слоем салатного майонеза.


слой белка

Отварить куриные яйца в течении 8ми минут, затем охладить в ледяной воде, чтобы они лучше чистились. Очистить от скорлупы и отделить желтки от белков. Желтки можно использовать для приготовления других блюд, например салат салат с легким, для изготовления цыпленка. Белки натереть на мелкой терке и выложить сверху сервелата легким воздушным слоем. Они придадут блюду легкость и нежность.


украсить зеленью и перепелиными яйцами

Для оформления данного салатика необходимо отварить 3 перепелиных яйца, затем с помощью натуральных красителей окрасить их в разные цвета. В данном случае мы используем порошок куркумы, сок свеклы и мелко нашинкованную синюю капусту. В результате получаем от куркумы- желтый цвет, от сока свеклы- нежно розовый и благодаря синей капусте- голубое яйцо.




рецепт пасхального салата с сервилатом

Также можно использовать сок моркови, сок шпината и красную паприку. Из мелко нарезанных перьев лука украшаем границы салата, для объема добавляем зелень кучерявой петрушки. По центру аккуратно выкладываем разноцветные перепелиные яйца. Наш салат с сервелатом готов. Его внешний вид и вкус приятно удивит и обрадует ваших гостей.


рецепт пасхального салата с капустой и сервилатом



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..