Салат «Фаворит» с курицей и черносливом


Салат «Фаворит» с курицей и черносливом

Опубликовано: 17.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как только назревает на «календарном горизонте» какой-нибудь очередной ответственный праздник, например, день рождения, 8 Марта, а еще серьезнее – Пасха или Рождество, в женской головке молниеносно и хаотично проносятся воспоминания с рецептами. Каких только рецептов в мыслях нет: классические салаты, вычурные закуски, хрустящие тарталетки, канапе на модных шпажках.

А не пора ли вам, как настоящей современной хозяйке, обзавестись в бесценную кулинарную книжку эффектным блюдом, которое с переполняющей гордостью можно представлять как «салат дня»? Заинтригованы?! Представляем ко всеобщему вниманию безупречный фото-рецепт салата с черносливом «Фаворит»! Салатик очень-очень вкусный, не переживайте, сомнений у гостей нисколечко не останется по поводу вашего мастерства истинного кулинара!

Прелесть «Фаворита» заключается в простоте, он готовится просто, незаметно и быстро, салат проще простого, сварить нужно только куриное филе, а все остальные продукты из необходимого набора нарезаются просто из холодильника, как есть – в натуральном сыром виде.

Ингредиенты для салата:

- 0,5 кг филе куриного;
- болгарский перец – 1 штука;
- 100 г чернослива;
- огурец свежий – 2 штуки;
- 300 г балыка;
- майонез, соль, черный перец.


Пошаговый рецепт с фото:

Пока варится в маленькой кастрюльке куриное мясо, и занимает всего лишь одну из «дефицитных» конфорок на плите, что, согласитесь, является немалым плюсом во время предпраздничного приготовления пищи, нарезаем все перечисленное выше по тексту.


перец порезать

Итак, в общей посудине у нас в итоге разместились: болгарский (сочный и красный) перец.


балык нарезать

Балык нарезать.


Филе нарезать

Филе нарезать.




огурчик нарезать брусочками

Свежий упругий огурчик,


Измельченный чернослив

Измельченный чернослив.


Лучок нарезать

Лучок крошим, какой найдется в доме или соседнем овощном – белый, красный, а то и зеленый. Заправляем всю перечисленную вкуснотищу легким майонезом, солим, перчим, фантазируем, как украсить блюдо. Салат с курицей и черносливом готов. Приятного!

Рекомендуем заглянуть в раздел с вкусными салатами на день рождения, фото и рецепты вам помогут.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..