Салат "Леди" с курицей и огурцом


Салат "Леди" с курицей и огурцом

Опубликовано: 18.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Изумительно нежным и вкусным получается салат "Леди" с курицей и огурцом. Готовится он очень быстро. Аромат огурцов перенесет нас в солнечное лето. Витамин К содержащийся в них, укрепит ткани костей, что так необходимо для многих леди, любящих ходить на высоких каблучках. Он же участвует в нормализации работы нашей нервной системы. Этот чудо-овощ, благодаря своим природным соединениям, содержанию в нем уникальных антиоксидантов: витамину С, альфа- и бета-каротину защищает нас от старения. Вы спросите меня, зачем эта ода огурцу, если мы собрались колдовать над салатиком? Каждая истинная леди заботится о своем здоровье и внешнем виде. Белое мясо куриной грудки волшебным образом подходит для приготовления огромного количества блюд, вот ее то мы и возьмем для приготовления нашего салата. Белки находящиеся в белом мясе легко усваиваются, они насыщены минералами, витаминами и аминокислотами. По низкому содержанию холестерина, куриная грудка по праву соревнуется с рыбой и морепродуктами. Кстати, в прошлый раз мы готовили салат с куриным филе и яблоками.

Салат "Леди" - рецепт.

Основные ингредиенты:
- 1 соленый огурец,
- кусочек куриной грудки,
- 1 баночка зеленого горошка,
- майонез,
- укроп для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:

Ставим кастрюльку с водой на огонь. В кипящую, подсоленную воду осторожно опускаем куриную грудку, что сделает ее особо сочной. Варим ее до готовности, на это уйдет минут 25. Затем готовой грудке даем остыть.
Теперь подошла очередь нашего ароматного овоща. Берем соленый огурец и натираем его на терке. Можно использовать свежий огурец, тогда запах салата будет
божественным.


натираем огурец

Открываем консервным ножом баночку зеленого горошка. Сливаем рассол. Горошек выкладываем в салатник или на тарелку.


выложим горошек

Сверху на горошек выложим нарезанную куриную грудку. Промажем обильно майонезом.


выложим грудку





промажем майонезом

Затем выложим натертый на терке огурец.
Украсим салат "Леди" веточками укропа.
Приятного аппетита!


Салат Леди



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

26.02.2018 / 16:14
Спасибо за рецепт!Простой и вкусный!
Стр: [1] »