Яичный салат


Яичный салат

Опубликовано: 22.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Яичный салат – классическое блюдо, распространенное во многих странах. Например, советский салат Оливье считается одним из вариантов такого блюда. Яичный салат можно подавать с сыром, огурцами, каперсами, листовым салатом, маринациями. Если все ингредиенты нарезать помельче, получается вкусная намазка на хлеб. В Соединенных Штатах подобные салаты уже несколько столетий используются в качестве начинки для сэндвичей, а также подаются вместе с чипсами, как закуска.
Ингредиенты:
- 3 куриных яйца или 8-9 перепелиных (их варят 5 минут после закипания),
- 1 соленый огурец,
- 4-5 стеблей зеленого лука,
- 3 ст.л. консервированной кукурузы,
- 3 ст.л. майонеза,
- 1 ч.л. горчицы,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Яйца отварить и нарезать

1. Яйца отварить вкрутую (магазинные 8-10 минут после закипания, домашние 13 минут после закипания). Остудить, нарезать кубиками. Если салат планируется использовать в качестве намазки на хлеб, яйца можно натереть на крупной терке или измельчить в блендере.


Соленый огурец нарезать

2. Соленый огурец нарезать мелкими кубиками (или также натереть на крупной терке). Слить жидкость с огурца.


Зеленый лук мелко порубить

3. Зеленый лук мелко порубить.


Кукурузу промыть от маринада

4. Кукурузу промыть от маринада.




Смешать салат

5. Смешать лук, яйца, огурец, кукурузу. Поперчить, посолить. Заправить майонезом, смешанным с горчицей. Все перемешать. Майонез можно заменить сметаной.


рецепт яичного салата

Яичным салатом можно начинять корзинки из теста и подавать их как закуску. Соленый огурец хорошо заменяется свежим. Также в блюдо можно добавить измельченные маринованные грибы, колбасные изделия, отваренное мясо и т.д. сами яйца можно не только отварить, но и пожарить, а затем нарезать на мелкие кусочки.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..