Салат «Морячок» с морской капустой


Салат «Морячок» с морской капустой

Опубликовано: 27.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат "Морячок" с морской капустой - просто супер! Очень вкусный и простой в приготовлении. Почему-то мало кто догадывается, что морская капуста отлично сочетается с плавленым сырком. В этом салате идет именно такое соединение. У морской капусты есть характерная горчинка, кто-то ее любит, а кто-то - не очень. Между тем плавленый сырок «укрывает» своей мягкостью и «сливочностью» горчинку, делает морскую капусту нежной. В составе также есть крабовые палочки. Естественно, что крабовый вкус просто создан для своего растительного морского собрата - капусты. Для разнообразия в салат можно добавлять вареного кальмара или заменять им крабовые палочки. Пример этому крабовый салат с морской капустой.

Из-за присутствия в салате плавленого сырка салат получается довольно тягучим, из него легко можно формировать различные фигуры - круги, квадраты, треугольники - с помощью специальных кулинарных рамок. Такая подача смотрится очень эффектно. Так что, смело припасайте этот рецептик для особенного случая - на вечеринку, для праздника и романтического свидания. Салат, безусловно, украшает стол и интересно разнообразит меню.

Салат из морской капусты - рецепт с фото.



Ингредиенты для приготовления салата

Подготовим следующий набор продуктов:

- 1 банка консервированной морской капусты;
- 2 - 3 куриных яйца;
- 1 пачка (200-граммовая) крабовых палочек;
- 1 брикет с плавленым сырком;
- поваренная соль;
- майонез на заправку.


Пошаговый рецепт с фото:



Яйца натереть

Прежде всего, для приготовления нашего салата с морской капустой, варим вкрутую яйца. Для этого опускаем их в емкость с холодной водой и ставим на плиту, после закипания варим около 10 минут. Воду присаливаем, чтобы яйца не растеклись, если треснут. Яйца можно варить и меньше, минут 7. Но только, если яйца домашние. Вынимаем из кипятка, опускаем в холодную воду. Так они быстрее остынут, и скорлупа снимется легче.
Остывшие куриные яйца очищаем. Мелко шинкуем или крупно трем на терке.






крабовые палочки натереть

Открываем пачку с крабовыми палочками, очищаем их. Тоже трем их на крупной терке, или можете нарезать мелкими кубиками.






Плавленый сырок натереть

Плавленый сырок желательно использовать охлажденным, тогда его легче будет натереть. Чтобы сырок не прилипал к терке, ее можно заранее смазать растительным маслом. Натираем.






Мелко нарезаем морскую капусту

Достаем морскую капусту из баночки, процеживаем от жидкости. Мелко нарезаем.








Заправляем майонезом салат

Все ингредиенты соединяем в одной посуде. Заправляем майонезом. Солим совсем немного (капуста, крабовое мясо соленые итак). Размешиваем, охлаждаем.




рецепт салата с морской капустой

Если хотим салат из морской капусты подать по-особенному, ставим на тарелку рамку, кладем в нее салат, уплотняем, рамку убираем. Фигура остается!
Или просто подаем порционно в салатниках.




Салат «Морячок» с морской капустой

Приятного аппетита!





Салат из морской капусты, рецепт с фото

Старинская Леся
Возможно, вас заинтересует и экономный салат для бережливых хозяек, который так же готовится из морской капусты.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..