Салат с брынзой и шампиньонами


Салат с брынзой и шампиньонами

Опубликовано: 03.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Закуски с брынзой всегда вкусны и очень популярны. Обычно ее добавляют в легкие витаминные салаты, например в Греческий. Мой салат с брынзой и шампиньонами из разряда «самых быстрых». На его приготовление уйдет не более 15-ти минут. Он подойдет для легкого завтрака со стаканом сока или кружкой кофе.

Ингредиенты:
- 1 свежий огурец,
- 50 г брынзы,
- 100 г свежих шампиньонов,
- 1 яйцо,
- небольшой пучок укропа,
- соль,
- перец,
- раст. масло для обжаривания грибов и заправки салата.


Пошаговый рецепт с фото:



огурец нарезать полукружочками

1. Огурец нарезать полукружочками. Предварительно снять кожуру, если овощ горчит.


Брынзу нарезать кубиками

2. Брынзу нарезать кубиками. Если сыр излишне соленый, предварительно залейте его кипяченой холодной водой. Через 10-15 минут излишки соли растворятся в воде, и брынза будет иметь нормальный вкус.


шампиньоны нарезаем и поджариваем

3. Шампиньоны вымыть, нарезать тонкими пластинками. Долго грибы в воде не держать, поскольку они быстро впитывают влагу. Обжарить грибы на масле, до потемнения. Нагрев должен быть слабым, чтобы из шампиньонов постепенно испарялась влага. Для более нежного вкуса шампиньоны можно приготовить и на сливочном масле.


яйцо нарезать кубиками

4. Отваренное вкрутую яйцо нарезать кубиками.




Заправить салат маслом и перемешать

5. К огурцу, яйцу, брынзе и грибами добавить измельченный укроп, перец, соль. Заправить маслом и перемешать. В качестве заправки хорошо подойдет и нежирная сметана или йогурт.


рецепт салата с брынзой и шампиньонами

Как нарезать брынзу ровными красивыми кусочками, чтобы она не крошилась? Для этого сыр нужно предварительно держать в холодильнике, а лезвие ножа смочить обычной водой. Качественная брынза должна быть ломкой, а не мягкой и липкой. Если у сыра есть пятна, трещины, подсохшая корочка, он слишком мягкий, цвет отличается от белого – это повод усомниться в качестве продукта. Вот и все, салат с брынзой и шампиньонами готов. Советуем также приготовить легкий салат из кабачков с рукколой и молодой брынзой. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..