Салат с сухариками


Салат с сухариками

Опубликовано: 10.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

По определению салат – это смесь различных продуктов, приправ и заправки. Существует огромное множество вариантов такого блюда: с сырыми и с отварными овощами, с мясом и с грибами, с зерновыми и с фруктами. Замена даже одного компонента может в корне изменить вкус салата. Таким образом, варьируя состав по своему усмотрению можно легко создавать все новые и новые блюда. В последнее время очень популярными стали салаты с сухариками.


Ингредиенты для приготовления салата с сухариками

Ингредиенты:
- сухарики со сладкой паприкой – 1 пачка или 50 г;
- куриное мясо отварное – 200 г;
- салат Ромэн – 1 пучок или 100 г;
- сыр российский – 50 г;
- чеснок – 1 зубчик;
- кунжут белый – 1 ч. л.;
- сметана – 50 мл;
- масло оливковое – 50 мл;
- соль – 1/ 2 ч. л.
Время приготовления – 20 минут.
Количество порций – 4.


Пошаговый рецепт с фото:



смешать заправку

Салат с сухариками очень красиво выглядит, если в процессе приготовления выкладывать его в салатницу слоями. Соединять их между собой лучше всего пикантной сметаной заправкой. Для ее приготовления необходимо мелко нарезать или растереть в ступке зубчик чеснока. Затем в небольшой емкости смешать до однородной консистенции сметану и оливковое масло в равных пропорциях. После этого добавить чеснок и соль.


уложить на дно листья салата

Листья салата Ромэн тщательно промыть. Затем разорвать их руками на кусочки длиной в 3-4 см и большую часть уложить на дно салатницы.


куриное мясо нарезать

Предварительно сваренное в подсоленной воде белое куриное мясо необходимо очистить от кожи, костей и хрящей. Далее его следует нарезать кубиками и выложить поверх листьев салата.


слой заправки и сухариков

Полить куриное мясо небольшим количеством сметаной заправки. Сверху насыпать готовые сухарики. Если они слишком крупные, то их необходимо разломить на более мелкие кусочки. Лучше всего к этому салату подходят сухарики с паприкой, но при желании их можно заменить любыми другими.




размять руками сыр

Далее нужно натереть на крупной терке ил размять руками сыр. Можно использовать любой твердый или полутвердый сорт. Подойдет сыр моцарелла, брынза, сулугуни.


добавить листья салата и кунжут

Этот слой также смазать заправкой. После этого следует добавить оставшиеся листья салата и слегка перемешать верхние слои. В последнюю очередь необходимо насыпать зерна кунжута. Салат с сухариками готов. Советуем добавить в свою кулинарную копилку рецепт очень вкусного королевского салата с сухариками. Приятного аппетита!


рецепт салата с сухариками

Саркисян Гаянэ




салат с сухариками



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..