Салат с морской капустой, морковью и яйцом


Салат с морской капустой, морковью и яйцом

Опубликовано: 10.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ни для кого не секрет, что морская капуста богата йодом. Она очень полезна и большинство врачей советуют ее потреблять как минимум один раз в неделю. В принципе для многих это совсем не составит труда, тем более что такой ингредиент достаточно просто и легко можно приобрести в любом магазине или же супермаркете.
Салат из морской капусты с морковью готовится быстро. Ингредиенты подобраны очень удачно, поэтому салатик еще и очень вкусный.
Сегодня в магазине можно встретить не только обычную морскую капусту, а чаще всего она продается с острой морковью, яйцом, майонезом и другими дополнительными ингредиентами. Но нам для салата пригодится лишь обычная без какого-либо дополнения морская капуста! Поэтому отправляйтесь на поиски именно обычной морской капусты без добавок.
Итак, если вы приобрели капусту, то рассмотрим другие необходимые для салата ингредиенты.


Ингредиенты для приготовления салата из морской капусты

Ингредиенты для приготовления салата из морской капусты.
- морковь свежая – 3 шт.,
- чеснок – 1 - 2 зубчика,
- капуста морская – 150 граммов,
- соленый огурец (квашенный) – 1 шт.,
- лук репчатый (средний) – 1 шт.,
- яйцо куриное – 2 шт.,
- зеленый лук – 1 пучок,
- майонез – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



зеленый лук нарезать

Как всегда начинаем приготовление салатов с промывания овощей и зелени. Промоем под холодной проточной струей воды зеленый лук. Откидываем его на мелкое сито и подождем немного, пока все не нужная вода с него стечет. Затем нарезаем мелко его с помощью острого ножа на разделочной доске.


соленый огурец нарезать

Подготовим соленый огурец. Я использую для салатов не маринованные огурцы, а бочковые, так сказать «натурально соленые». Нарезаем его мелкими кубиками, как показано на фотографии.


репчатый лук нарезать

Очистим от шелухи репчатый лук среднего размера. Нарежем его достаточно мелко. Количество лука можно уменьшить, если вы не совсем любите луковый запах, но вот сочность он придает хорошую.


Морковь натереть

Морковь очищаем от шкурки с помощью специальной овощечистки и натираем ее на мелкой терке.




соединить ингредиенты

Подготовим глубокую сухую емкость для смешивания ингредиентов. Отправим в нее все заранее подготовленные и измельченные ингредиенты, что указаны выше.


заправить салат майонезом с чесноком

Теперь нам осталось лишь заправить салат из морской капусты майонезом, в который мы добавим пропущенный через пресс очищенный зубик (два) чеснока. Украшаем салат по своему усмотрению, я добавила немного консервированного горошка. А что придумаете в качестве украшения вы?


Салат из морской капусты с морковью

Салатик с морской капустой готов – подаем его к столу! Приятного вам всем аппетита!
Автор: arivederchy
Так же вкусно и питательно получается салат с морской капустой и крабовыми палочками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..