Салат со шпинатом


Салат со шпинатом

Опубликовано: 14.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда наступают теплые деньки, на наших грядках на даче появляется сочная и вкусная зелень. Но, а как же быть, если мы, городские жители, не имеем дачных участков – неужели мы не сможем полакомиться этой зеленью? Конечно же нет! С наступлением сезона на базаре или рынке на прилавках можно найти шикарное сочное разнообразие кинзы, петрушки, щавеля, лука, чеснока, укропа, салата и других разновидностей зелени, из которой можно приготовить самые разнообразные салаты и закуски, например очень вкусным получается салат из щавеля с огурцом или с корнем петрушки и орехами.
Сегодня мне бы хотелось предложить вам весенний рецепт приготовления легкого салата со шпинатом. Ни для кого не секрет, что шпинат богат железом и его употребление очень полезно для нашего организма.
Если вам интересен рецепт приготовления такого витаминного салата, то давайте рассмотрим все необходимые ингредиенты для этого.


Ингредиенты для приготовления салата со шпинатом


Нам понадобится:
- шпинат – 1 пучок,
- кинза – ½ пучка,
- яйцо куриное – 2 шт.,
- помидор – 1 шт.,
- зеленый лук – ½ пучка,
- оливковое масло – по вкусу,
- уксус с любым ароматом – по вкусу,
- соль – по вкусу,
- сахарный песок – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



зелень промыть

Начинаем готовить легкий салат со шпинатом. Для этого первым делом отправим всю зелень под холодную проточную воду. Тщательно промоем все и откинем на мелкое сито или же дуршлаг. Пусть вся зелень обсохнет. После чего нарезаем шпинат крупными кусками, как показано на фотографии.


яйцо отварить и нарезать ломтиками

Куриные яйца отвариваем в горячей воде около 7-10 минут до состояния «вкрутую». Затем остужаем их в холодной воде, очищаем от скорлупы и нарезаем ломтиками яйца.


выложить зелень и яйца, помидоры

Начинаем формировать салат на тарелке, на которой и будем подавать гостям это лакомство. Для этого подготовим сухое и чистое блюдо, по нему распределим крупно нарезанный шпинат. Поверх шпината распределим нарезанные ломтики отварного куриного яйца. Промоем один помидор под холодной проточной водой. Обсушим его и так же, как и яйцо нарежем ломтиками. Распределим и ломтики помидора поверх шпината между ломтиками яйца, как это видно на фотографии.


смешать соус для заправки

Подготовим «соус» для заправки весеннего салата. Для этого соединяем в отдельной пиале оливковое масло, уксус с любым ароматом, сахарный песок и соль. Все выше перечисленные ингредиенты для заправки добавляем по своему вкусу. Тщательно перемешиваем ингредиенты до полного их растворения.




Польем заправкой салат

Польем заправкой салат и сверху украсим его мелко нарезанной зеленью (кинзой и зеленым луком). Салат со шпинатом готов и его уже можно подавать к столу! Советуем также приготовить салат из шпината, винограда, клубники и брынзы, это просто восхитительная закуска для любого стола. Приятного вам всем аппетита!


рецепт салата со шпинатом

Автор: arivederchy


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..