Фруктовый салат "Летнее наслаждение"


Фруктовый салат "Летнее наслаждение"

Опубликовано: 11.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Фруктовый салат, рецепт с фото пошагово которого я собираюсь вам рассказать – витаминная и вкусовая бомба. Яркий десерт можно приготовить абсолютно из любых фруктов и ягод. Возьмите 4-5 своих любимых летних фруктов и приготовьте отличный десерт. Летом, когда никаких тортов и пирожных с масляным кремом есть совершено не хочется, такой салатик будет отличным решением для детского или взрослого дня рождения.

Ингредиенты на 2 порции:

- банан спелый, сладкий – 1 шт.;
- персики или нектарины – 2 шт.;
- дыня сочная сладкая – 200 г;
- клубника – несколько штук (для украшения);
- свежая мята – для украшения;
- виноград без косточки – для украшения;
- взбитые сливки в баллончике или жирные сливки + сахарная пудра, или натуральный йогурт.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать нектарин

1. Нектарин или персик обдайте кипятком. По желанию подержите в кипятке несколько минут, а потом снимите кожицу. Разрежьте пополам и выньте косточку. Мякоть нарежьте небольшими кубиками. Вместо персика или нектарина можно взять: абрикосы, сливы, яблоки или любые другие фрукты и ягоды.


Нарезать дыню

2. Дыню очистите от семян. Удалите кожуру. И нарежьте небольшими кубиками, как и нектарин. Дыня должна быть обязательно сладкой и спелой, сочной и вкусной. Заменить дыню можно самой большой ягодой – арбузом. Из него тоже нужно будет повынимать все косточки и аккуратно нарезать мякоть.


Нарезать банан

3. Банан очистите от кожуры и тоже нарежьте кубиком, как и остальные ингредиенты. Чтобы фрукт не темнел, можно го сбрызнуть лимонным соком.


Выложить салат

4. Возьмите красивые креманки или стаканы и начните выкладывать фрукты слоями, чередуя их с заправкой. Кстати, очень красиво смотрится салат из фруктов в ананасе.
Последовательность слоев может быть любая. Я делала так: слой дыни, сливки, нектарин, сливки, банан. Сверху – воздушная шапочка из взбитых сливок. Я использовала готовые сливки в баллончике, но можно взбить сливки и самостоятельно. Для взбивания подходят исключительно жирные сливки. Их нужно хорошо охладить и начать взбивать на небольшой скорости миксера, подсыпая сахарную пудру. Ее, кстати, понадобится 3-5 ст. л. на 200-250 мл сливок. Постепенно жидкая сливочная масса превратится в воздушную пену. Только не перевзбивайте, иначе получится масло. Также для заправки можно использовать натуральный йогурт. Если любите сладкое, добавьте в него сахарной пудры по вкусу.




Салат из фруктов

5. Украсьте салат из фруктов по своему желанию. Я для украшения использовала виноград, кусочки клубники и нектарина, свежую мяту.

Кстати, еще предлагаем вам посмотреть, какие салаты на день рождения ребенка можно еще приготовить.

Приятного и полезного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..