Салат из свиного языка со свежим огурцом


Салат из свиного языка со свежим огурцом

Опубликовано: 24.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат из свиного языка, рецепт которого мы предлагаем, готовится из минимума продуктов! Все ингредиенты продуманны и сбалансированы, отлично сочетаются друг с другом. Кроме вареного языка, в его состав входит свежий огурец, грецкий орех и сыр. Заправляется салат майонезом. Остроту салату можно придать нарубленным чесноком или луком (зеленым либо маринованным). Без лука и чеснока салат получается нежным и мягким на вкус, особенно, если вы основательно отварите язык. Вместо свиного языка можно взять говяжий, но имейте в виду, что он гораздо крупнее и варится дольше.

В целом салат из свиного языка со свежим огурцом простой и легкий в приготовлении. Он пользуется большой популярностью за столом и никогда не остается без похвалы. Попробуйте! А еще очень оригинально будет смотреться салат из языка в черемше.


Ингредиенты для приготовления салата с языком

Продукты, которые мы будем использовать в приготовлении салата:
- 200 грамм отварного свиного языка;
- 100 грамм свежих огурцов;
- 50 или 70 грамм сыра;
- 50 грамм ядра грецкого ореха;
- майонез - по вкусу;
- поваренная соль;
- молотый перец - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



язык отварить и нарезать

Заранее отвариваем язык (в мультиварке или в кастрюле на плите). Желательно отварить язык в двух водах, слив первую в раковину. Затем в воду с языком для придания аромата добавляются специи, чеснок, укроп, целая морковь и луковица (не обязательно все сразу). Язык обычно варится не менее полутора часов, после чего заливается холодной водой. От резкого перепада температур кожица с него снимается намного легче.

С вареного языка аккуратно снимаем кожу. Где-то просто подцепляя ножом, а где-то и срезая ее. Оставляем язык остужаться окончательно.

В последнее время стал также пользоваться популярностью метод запекания языка в рукаве и духовке. Для этого нужно помыть язык, посыпать его приправами, перцем, переложить в рукав. Также можно в рукав для запекания положить лук, порезанный кольцами или полукольцами (крупно). Выпекается язык около часа. С кожей в данном случае придется повозиться немного дольше.

Остывший язык рубим на небольшие тонкие брусочки.





Огурец нарезать соломкой

Огурец моем холодной водой, обсушиваем его полотенцем, отрезаем кончики. Рубим приблизительно такой же формой, как мы до этого крошили язык.





Сыр натереть

Теперь берем терку и натираем на ней кусочек сыра.





заправляем майонезом

Соединяем все ингредиенты в одной миске, заправляем майонезом, посыпаем солью и перцем. Хорошенько размешиваем салат из языка с огурцом.








рецепт салата с языком

Ядро грецкого ореха перебираем. (Будет очень неприятно, если на зуб попадется соколок скорлупы). Измельчаем любым способом: ножом, теркой, толкушкой, просто пальцами. Перетирать в порошок орехи нежелательно, измельчаем именно на мелкие кусочки. Ядра можно заранее прожарить на сковороде или в микроволновке, тогда орех приобретет дополнительный вкус и будет крошиться легче.
Посыпаем салат орехами и подаем к столу.


Получился питательный вкусный салат из свиного языка со свежим огурцом. Приятного аппетита!


Старинская Леся
Так же рекомендуем приготовить салат со свиным сердцем, яйцами и горошком.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..