Фруктовый салат


Фруктовый салат

Опубликовано: 02.06.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот уж никогда не думала, что фруктовый салат вызовет сумасшедший восторг у моей пяти летней дочурки. Когда она его попробовала, то прежде всего сказала: "Мама мне салата мало, сделай еще, пожалуйста". Что примечательно - в приготовлении этого салата ничего сложного нет. Он низкокалорийный, но в тоже время довольно сытный, а самое главное - полезный, что немаловажно для питания детей. Именно поэтому я готовлю салат "Фруктовый" довольно часто, только меняю йогурты, а в последнее время вообще стала готовить их сама, используя йогуртницу для приготовления. Останавливаться на том, как готовить домашний йогурт я не буду, а сразу расскажу, как готовить чудо-салат. Кстати, если ваш ребенок не любит яблоки, то можете смело их заменить на те фрукты, которые любит ваш малыш. Для нашего фруктового салата подойдут и груши, и персики, и сливы, вообщем, всего и не перечислить. Поэтому, выбирайте то, что вам больше по вкусу.
Для того, чтобы сделать фруктовый салат, рецепт с фото приготовления которого я предлагаю, нам понадобятся перечисленные ниже продукты.

Ингредиенты:
- 2 крупных яблока (какой сорт яблок использовать решать вам, моя дочурка обожает зеленые яблоки, поэтому я чаще использую семеринку).
- 50 грамм грецких орехов (орехи Вы можете также использовать любые, как грецкие, так и к примеру, миндаль или арахис),
- йогурт.



Необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Для начала, хорошенько вымоем яблоки под проточной водой. Учтите, если кожура у яблок твердая, то лучше ее срезать. Вымытые яблоки выложим на разделочную доску, а затем нарежем кусочками произвольной формы.


нарежем яблоки

Нарезанные яблоки выложим в салатницу.


выложим яблоки в миску

Грецкие орехи очистим от кожуры. Выложим орехи сверху на яблоки.


выложим орехи

Полученный салат заправим йогуртом.




заправим йогуртом

Вот такой фруктовый салат должен получиться и у вас! Рекомендую также обратить внимание на рецепт приготовления еще одного фруктового салата с изюмом и сметанной заправкой, это тоже очень вкусно, угощайтесь!


фруктовый салат



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

24.06.2018 / 10:03
Люблю такой салатик - очень вкусный, заливаю обычно клубничным йогуртом, а вот орехи можно добавлять любые, не обязательно грецкие, но мне конечно больше всего нравится с миндалем. А в сезон ягод я обычно добавляю к нему еще малинку или ежевику. Питательно, вкусно и полезно. Да и вообще с яблоком и орехами любые фрукты и овощи замечательно сочетаются. Нужно экспериментировать.
Стр: [1] »